pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Операторы мобильной связи: действительно ли вы понимаете уровень обслуживания ваших клиентов?

Nokia Siemens Networks выпускает новые программные инструменты, связывающие производительность сети с качеством обслуживания пользователей

Nokia Siemens Networks выпустила самые современные в отрасли инструменты, помогающие операторам сосредоточиться на качестве обслуживания клиентов. Service Quality Manager (SQM) и Performance Manager (PM) предоставляют операторам углубленную и расширенную информацию, что позволяет обеспечить высочайший уровень обслуживания абонентов мобильного широкополосного доступа. С помощью этих программных средств операторы могут получать точную информацию о предоставлении услуг и приоритизировать сетевые проблемы, прежде чем они нанесут ущерб взаимоотношениям с клиентами. Эти программы связывают производительность сети с качеством обслуживания клиентов, позволяя операторам понять, что на самом деле получают клиенты.

Средства SQM и PM, которые дополняют линейку решений для управления качеством обслуживания от Nokia Siemens Networks (CEM)*, обрабатывают возрастающий объем данных, поступающих от современных сетей, которые усложняются по мере развертывания новых технологий, таких как LTE, запуска новых продвинутых услуг и внедрения инфраструктурного оборудования различных производителей. Эти средства позволяют быстрее обрабатывать большие объемы данных более интеллектуальным способом, способствуя установлению более тесных взаимоотношений операторов с клиентами.

"Клиенты придают большое значение качеству сети и уровню обслуживания, при этом 60%** интенсивных пользователей мобильного широкополосного доступа готовы платить несколько дороже за более высокое качество. Однако операторам становится все труднее удовлетворять требования клиентов, так как даже соблюдение установленных ключевых показателей эффективности (КПЭ) не всегда обеспечивает предоставление самых качественных услуг мобильного широкополосного доступа, – заявил Микко Хиетанен (Mikko Hietanen), руководитель направления CEM в Nokia Siemens Networks. – Эти два современных инструмента позволяют решать проблемы за счет упрощения структуры данных, устраняя разрыв между показателями сети и показателями уровня обслуживания. Благодаря новым возможностям получения информации о клиентах операторы могут предоставлять услуги необходимого качества конкретным клиентам в нужном месте".

В компании Nokia Siemens Networks понимают, что изменения в сетях и поведение клиентов влияют на предоставление услуг. Именно эти заключения лежат в основе моделей Service Quality Manager (SQM). Каждая из них определяет все элементы поведения и ключевые показатели конкретных услуг, начиная от голосовых вызовов до услуг передачи данных, таких как потоковая передача видео или просмотр Интернет-страниц. Это позволяет SQM преобразовывать сложные сетевые данные в упрощенную, точную и понятную картину, отражающую качество предоставления услуг. SQM позволяет отделам эксплуатации приоритизировать задачи на основе реальных потребностей пользователей, показывая, каким образом любая проблема с услугой влияет на фактическое качество обслуживания клиентов.

Performance Manager (PM) включает в себя свыше 500 готовых отчетов, которые по мнению Nokia Siemens Networks, имеют наибольшее значение для понимания операторами комплексной производительности сети. Этот масштабируемый инструмент способный поддерживать сети любого размера на оборудовании различных производителей, может обрабатывать до 70 миллиардов счетчиков данных в день и анализировать их на предмет информации о производительности сети и приоритизации проблем.

В инструментах SQM и PM используется ноу-хау, полученное от взаимодействия Nokia Siemens Networks со своими клиентами. Они предоставляются отдельно или в рамках недавно запущенного портала CEM on Demand, который выступает в качестве единой точки входа для просмотра ключевых показателей эффективности (КПЭ) операторов мобильной связи в форме интерактивной панели и рекомендует действия, направленные на улучшение качества обслуживания клиентов.

Более подробную информацию о решениях, которые Nokia Siemens Networks предлагает для управления качеством обслуживания клиентов, можно найти в описании модельного ряда продуктов CEM.

Дополнительную информацию о новых инструментах Service Quality Manager (SQM) и Performance Manager (PM) можно найти на слайдах на сайте SlideShare.

О компании Nokia Siemens Networks
Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик в области широкополосных мобильных коммуникаций. На протяжении нескольких поколений мобильной связи компания выступает в роли технологического лидера в своей сфере. Именно на оборудовании Nokia Siemens Networks были сделаны первые в мире звонки в сетях GSM и LTE. Nokia Siemens Networks предоставляет самое эффективное сетевое оборудование, интеллектуальные функции, позволяющие максимально раскрыть его потенциал, а также услуги, благодаря которым все компоненты гармонично взаимодействуют друг с другом. Прибыль Nokia Siemens Networks за 2011 год составила свыше 14 млрд евро. Компания осуществляет свою деятельность более чем в 150 странах. Штаб-квартира находится в г. Эспо, Финляндия. Дополнительную информацию можно найти на сайтах: www.nokiasiemensnetworks.com и www.twitter.com/NokiaSiemensNet

Похожие пресс-релизы