pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первый конкурс детского цифрового рисунка «iParus”

Одесса первая в Украине, а возможно, и в мире, проводит конкурс детского цифрового рисунка

Все чаще мы видим, что проводя все больше и больше времени за компьютером, дети начинают забывать о «реальных» вещах, которыми так богата наша жизнь. Отдавая все свободное время компьютерным играм и социальным сетям, ребенок перестает бывать на свежем воздухе, читать книги, заниматься спортом и творчеством. Не очень радужная перспектива, не правда ли? Подумав о том, как это можно изменить, организаторы Международной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна» - компания «Экспо-Юг-Сервис» совместно с Агентством Регионального Развития - решили привлечь детей к творчеству, используя самые современные и технологичные методы. Так родилась в Одессе идея проведения конкурса детского цифрового рисунка «iParus». Первый «iParus» в 2012 году посвящен 115-летию писателя Валентина Катаева. Соорганизатором конкурса выступила сеть гаджетов и аксессуаров Цитрус.

«iParus» - это социальный проект для детей 6-18 лет, которые любят рисовать и хотели бы проявить свои творческие способности в цифровом рисунке на планшете или компьютере. Для этого достаточно на любом цифровом устройстве нарисовать конкурсную работу и выложить ее до 15 июля 2012 года на конкурсный сайт www.iParus.citrus.ua 10 финалистов, выбранных профессиональным жюри и онлайн-голосованием на сайте, соберутся 3 августа на улице Дерибасовской в Одессе, на «Зеленой волне», где в присутствии зрителей и судей в реальном режиме создадут на планшетах рисунки-иллюстрации к произведению «Белеет парус одинокий».

Конкурс поддержали Одесская областная государственная администрация, Одесский городской совет.
Жюри конкурса возглавляет известный украинский скульптор и архитектор, лауреат международных премий Михаил Рева. Также в жюри входят директор одесской Детской художественной школы им.К.К.Костанди Валерий Токарев, график, книжный иллюстратор и живописец Геннадий Гармидер, график и создатель особого стиля в искусстве книги в Украине Григорий Палатников, представители управлений культуры и туризма Одесского городского совета и Одесской областной государственной администрации, специалисты по графическим программным продуктам.

Жюри конкурса 3 августа определит победителя, которому достанется последняя модель культового планшетного компьютера Apple iPad 3 от сети Цитрус! Кроме этого подарки от организаторов получат самые юные и талантливые участники конкурса.

При всей технологичности творческого задания, конкурс в большей степени направлен на тех детей, которые пока еще не имели возможности сами попробовать порисовать на модном гаджете. «Мы хотим, чтобы все дети могли прикоснуться к прекрасному и попробовать себя в современном искусстве. Поэтому мы выделили специальные художественные зоны в магазинах Цитрус – открытые выкладки с включенными планшетами iPad 3 и время, в которое наши специалисты могут помочь всем желающим научиться использовать планшет, покажут программы для рисования и даже установят их бесплатно на планшеты детей», - сообщила Катерина Кифа, PR менеджер сети Цитрус.

Как считают эксперты, это первый проект в Украине, который даст детям возможность освоить технологию цифрового рисунка, выразить себя творчески и одновременно проявить свою фантазию, не давая развиваться известной среди художников «боязни белого листа». По словам Михаила Ревы, когда каждое полотно на вес золото и начав рисовать пути назад уже нет, многие испытывают страх его испортить. На планшетах и компьютерах же этого нет, и в любой момент можно начать все сначала.

Не зависимо от того, есть ли у ребенка планшет или компьютер или нет, каждый желающий поучаствовать в этом национальном проекте, сможет прийти в специальные художественные зоны Цитрус и потренироваться в цифровом рисунке – взять в руки iPad 3 и нарисовать свою неповторимую творческую работу на конкурс.

Кроме всего прочего конкурс включает в себя еще и очень важный образовательный аспект – в рамках проекта предусмотрен ряд мастер-классов по цифровому рисунку для участников конкурса, которые пройдут в Детской художественной школе №1 им. К.К.Костанди (Одесса):
- 18 июня в 14:00 с азами компьютерной графики ребят познакомит специалисты компании «Экспо Юг Сервис» в области цифрового рисунка и графики;
- 22 июня в 14:00 свой мастер-класс по цифровому рисунку проведет Михаил Рева.
Вход на мастер-классы свободный.

Контактное лицо:
Ольга Великсар,
(048) 777-60-68, 728-60-68,
[email protected]

Похожие пресс-релизы