pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Lokata.ru запустила экологический проект «Сделай Мир Зеленым!»

Lokata.ru (www.lokata.ru), российский онлайн-поисковик товаров и услуг в каталогах местных торговых сетей, запустила экологический проект «Сделай Мир Зеленым!» (http://www.lokata.ru/spasiderevo/).

Проект стартовал с акции для блогеров и активных пользователей сети интернет под названием «Мой блог – СО2 нейтральный!», в рамках которой Lokata.ru совместно с партнерами из Зеленого агентства России «ВЕЛЕС» будет сажать по одному дереву для каждого пользователя, который покажет, что ему небезразлична судьба планеты, и разместит у себя в блоге или на сайте специальную эмблему проекта.

Проект «Сделай Мир Зеленым!» является частью экологической программы Bonial International Group (один из акционеров Lokata.ru), которая успешно работает в течение нескольких лет в Германии и с прошлого года была запущена во Франции. Теперь проект «Сделай мир зеленым» работает и в России. Цель акции «Мой блог – СО2 нейтральный!» — компенсировать негативные воздействия на природу, которые вызывает потребление электроэнергии серверами интернет компаний, за счёт посадки деревьев в заповедниках.

«В ходе акции «Мой блог – СО2 нейтральный!» мы даем каждому пользователю возможность внести свой персональный вклад в улучшение экологической ситуации – посадить нашими руками дерево и рассказать всем друзьям о новом экологическом проекте, в рамках которого мы с партнерами планируем множество самых разнообразных зеленых акций. Главное – для этого не требуется никаких усилий и специальных навыков», – говорит Жанна Шалимова, Генеральный директор Lokata.ru.

Для того, чтобы принять участие в акции и поддержать проект «Сделай Мир Зеленым!», пользователю необходимо разместить на своей странице простой html-код, отображающий эмблему «Мой блог – СО2 нейтральный!» со ссылкой на страницу с подробной информацией о проекте. Код и различные варианты красочных эмблем доступны на странице http://www.lokata.ru/spasiderevo/co2-neytralnyy/.

Как только логотип размещен, нужно отправить письмо на адрес [email protected] со ссылкой на страницу блога, где размещен логотип, и Lokata.ru вместе с ВЕЛЕС посадят дерево. Отчеты о посадках будут публиковаться на сайте проекта, в твиттере и на страницах проекта в социальных сетях.

О проекте «Сделай мир зеленым!»

Проект «Сделай мир зеленым!» в Германии был инициирован сервисом kaufDA.de (входит Bonial International Group) и более двух лет успешно сотрудничает с природоохранной организацией «I plant a tree». В Германии, в регионе Саксония-Анхальт при участии блогеров и владельцев сайтов, были высажены тысячи деревьев. Они вырастут до 50 метров и будут нейтрализовывать выбросы углекислого газа в течение 600 лет. В 2012 году в сотрудничестве с блогерами и «I plant a tree» проект «Сделай мир зеленым!» посадит 20 тысяч деревьев в Берлине, которые будут компенсировать выбросы углекислого газа.

Во Франции проект «Сделай мир зеленым!» запущен сервисом bonial.fr (входит в Bonial International Group) и сотрудничает с организацией Pépinières Naudet. Результат совместной работы —1000 посаженных деревьев в департаменте Иль и Вилен.

С мая 2012 года у проекта «Сделай Мир Зеленым!» появился партнер и в России. В сотрудничестве с зеленым агентством ВЕЛЕС российский сервис Lokata.ru посадит тысячи деревьев в России.

Об агентстве «ВЕЛЕС»

Зеленое агентство России ВЕЛЕС было создано в 2011 году. Команда агентства ВЕЛЕС – это опытные экологи и общественные деятели, которые стояли у истоков и запустили ряд крупных программ Движения ЭКА – партнера агентства, включая программу «Больше кислорода!».

В программе «Зеленые школы России» участвует около 5000 школ. В этой федеральной общественной программе могут принимать участие все желающие школы из регионов России и стран СНГ.

В рамках общероссийской программы «Распаковка» делаются усилия по созданию сообщества людей, готовых поддержать внедрение альтернативной, экологически безопасной упаковки, а также широко информировать гражданское население об опасности и вреде пластиковой упаковки.

Агентство ВЕЛЕС развивает деятельность по восстановлению лесного покрова после пожаров, сажая новые гектары леса в Подмосковье при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства. Так же разрабатывает акции и программы по профилактике лесных пожаров.

С 2012 года агентство ВЕЛЕС совместно с движением «Сделай мир зеленым!» принимает участие в программе «Мой блог СО2-нейтральный!». В рамках этого партнёрства агентство ВЕЛЕС посадит дерево за каждого блогера, разместившего в своем сетевом дневнике эмблему акции.

О Lokata.ru

Lokata.ru – российский онлайн-поисковик товаров и услуг в каталогах местных торговых сетей – работает по принципу «ищем онлайн – покупаем оффлайн», позволяя своим пользователям легко и быстро принимать решение, где и что покупать, сравнивая цены, удобство расположения и время работы различных магазинов. Сервис представлен в виде сайта www.lokata.ru а также в виде мобильных приложений Lokata для iPhone, iPad и смартфонов на базе Android, которые позволяют осуществлять поиск, где нужно и когда нужно – дома, в дороге, в торговом центре или в самом магазине.

Сервис Lokata.ru (www.lokata.ru) стартовал 10 апреля 2012 года, и уже сейчас на нем представлена информация о лучших предложениях, ценах, адресах и часах работы магазинов более чем 800 крупных федеральных и региональных торговых сетей по всей стране.
Дополнительная информация:

Эльдар Тузмухаметов, 8 963-714-11-77, [email protected]

Похожие пресс-релизы