pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Липецкэнерго за конструктивный диалог в вопросах техприсоединения

В Липецкэнерго состоялся круглый стол по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям объектов жилищного строительства для физических и юридических лиц, осуществляющих строительство малоэтажных жилых домов и коттеджных поселков.
В ходе встречи специалисты управления технологических присоединений рассказали о процедуре техприсоединения к электросетям филиала. Отдельное внимание было уделено своевременному формированию заявок на техприсоединение, срокам их рассмотрения и выполнения.

«В настоящее время в Липецкэнерго, в среднем, достигнут 20-тидневный срок обработки обращения по технологическому присоединению - от момента регистрации заявки на техприсоединение до выдачи оферты Договора об осуществлении технологического присоединения», - отметил начальник управления технологических присоединений филиала Эдуард Качура.
Участники мероприятия обсудили также вопросы установления платы и формирования конечной стоимости за технологическое присоединение, а также разграничение обязательств сетевой организации и заказчика по выполнению технических условий договора техприсоединения.

«Специалисты Липецкэнерго всегда готовы проконсультировать заявителей по всем вопросам техприсоединения, а нестандартные вопросы рассмотреть в индивидуальном порядке. МРСК Центра отводит взаимодействию с клиентами самое пристальное внимание, ведь от того насколько конструктивным будет диалог энергетиков и бизнеса зависит формирование полноценного экономического пространства в нашей стране», - подчеркнул заместитель директора по развитию и реализации услуг Липецкэнерго Александр Косолапов.

В свою очередь, участники круглого стола отметили необходимость подобных мероприятий, позволяющих детально разобраться в законодательстве, регулирующем технологическое присоединение.
Оказание услуги технологического присоединения – одно из важнейших направлений деятельности Липецкэнерго. В 2011 году в липецкий филиал МРСК Центра поступило 3910 заявок на технологическое присоединение, что на 33 % больше по сравнению с 2010 годом. Специалистами управления технологических присоединений выполнено 2333 договоров на общую мощность 37,5 МВт. За первые 4 месяца 2012 года число заявок на техприсоединение составило 1536 штук, заключено 1109 договоров об осуществлении техприсоединения, выполнено 925 договоров.

Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с энергоснабжением, жители Липецкой области могут проконсультироваться в Центрах обслуживания клиентов филиала в Липецке, Ельце и Данкове, а также на сайте МРСК Центра www.mrsk-1.ru (в разделе «Клиентам») или по телефону прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115 (звонок бесплатный).

Похожие пресс-релизы