pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершились экологические экспертизы по проекту строительства Кудепстинской ТЭС

ГК Корпорация «Газэнергострой» получила окончательные документы, подтверждающие высочайшие экологические стандарты Кудепстинской ТЭС. Так, 08.06.2012 года было подписано заключение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека РОСПОТРЕБНАДЗОР. Затем, 13.06.2012 года было подписано заключение Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.

Этими документами подтверждается соответствие данных проектной документации государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Более того, расчетная санитарно-защитная зона Кудепстинской ТЭС значительно меньше, чем у аналогичных объектов традиционной газовой генерации, и ниже установленных официально санитарно-эпидемиологических норм и правил. Речь идет о реальной зоне, на которую распространяется действие выбросов от станции. Размеры и границы расчетной санитарно-защитной зоны Кудепстинской ТЭС подтверждены результатами работы по оценке риска для здоровья населения, которая проведена в соответствии с руководством Минсоцразвития России (Руководство «По оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду» Р 2.1.10.1920-04 от 5 марта 2004 года).

Кроме того, Министерством регионального развития РФ, Администрацией Сочи, ГК «Олимпстрой» в июне принято решение полностью отказаться от использования мазутных, угольных, а также от устаревших, малоэффективных и низкоэкологичных газовых котельных в посёлке Кудепста и городе Сочи. Решено предусмотреть при проектировании возможность утилизации тепла, вырабатываемого на Кудепстинской ТЭС, и использование его для централизованного теплоснабжения жителей региона. Это решение принято в соответствии с принципами «зелёного строительства» и устойчивого развития, утверждёнными в «Заявочной книге Сочи 2014». Кроме того, вывод низкоэффективных котельных и замещение их более экономичными и экологичными генерирующими источниками предусмотрен 261-м ФЗ РФ (от 23 ноября 2009 года).

Вывод устаревших, малоэффективных и опасных для экологии котельных приведет к снижению негативного воздействия на окружающую среду и улучшению экологической обстановки в регионе. Общий КПД Кудепстинской ТЭС за счёт утилизации тепла увеличится до 90% и выше. Схема использования и выдачи тепла в настоящий момент разрабатывается проектным институтом «ГазЭнергоПроект» совместно с компанией «СочиТеплоЭнерго».

Напомним, что функции ответственного исполнителя по строительству станции были переданы ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» (в лице входящего в ее состав ООО «Кудепстинская ТЭС – ГазЭнергоСтрой») в декабре 2011 года. Кудепстинская ТЭС станет крупнейшей в мире газопоршневой электростанцией и крупнейшей электростанцией в Сочинском энергоузле. Ее мощность составит 367 МВт (3 независимых автономно работающих энергоблока - 147 МВт, 110 МВт и 110 МВт).

Справка:
Кудепстинская ТЭС является ключевым звеном схемы энергоснабжения Олимпиады-2014. При этом, даже с учетом её ввода и использования мобильных ГТЭС, в период проведения Игр дефицит мощности составит порядка 170 МВт. Покрываться он будет за счет перетоков электроэнергии из энергосистем ОЭС Юга (Ставропольский край и Ростовская область). После Олимпиады дефицит мощности будет постепенно расти за счет дальнейшего увеличения нагрузок и поступления новых заявок на технологическое присоединение от потребителей. Это обеспечит перспективную базовую загрузку станции на уровне не менее 7500 часов в год. Таким образом, Кудепстинская ТЭС является ключевым объектом как для обеспечения проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, так и для дальнейшего развития города Сочи, как горноклиматического и бальнеологического курорта.
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 10 лет осуществляет выполнение комплексных работ «под ключ» по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт.
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» в настоящий момент реализует проект по строительству крупнейшей частной электростанции в Москве. Это ГТЭС «Огородный проект -Новомосковская», мощность которой составит 600 МВт.

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян -- [email protected], [email protected] (916) 950-7669
[email protected], (495) 972-24-00

Похожие пресс-релизы