pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Известный психолог определила социотипы 16 российских звезд

Центр соционики и информационной психологии «4kvadra» представляет книгу Елены Ольковой «16 историй успеха», состоящую из интервью известных россиян — от звезд шоу-бизнеса до ученых, являющихся наиболее яркими примерами 16-ти соционических типов.
Автор книги, магистр философии в области соционики Елена Олькова, определила социотипы звезд, на основе записи бесед, в которых они подробно и откровенно отвечали на вопросы об отношении к успеху, семейным отношениям, любви, детям, работе и даже еде. Соционические интервью Елене Ольковой дали певица Наташа Королева, интеллектуал Анатолий Вассерман, стилист Сергей Зверев, писательница и журналист Юлия Латынина, историк и тележурналист Николай Сванидзе, дрессировщик Аскольд Запашный, IT-предприниматель Давид Ян, тренер по художественной гимнастике Ирина Винер и другие известные личности.
Каждое интервью сопровождается подробным анализом лексики, образов, строения речи героев, которые помогли Елене Ольковой определить их социотипы. На конкретных примерах звезд она показывает, в чем особенности, сильные и слабые стороны каждого соционического типа. Кроме того, в книге выведены основные правила, которые пригодятся людям, желающим научиться этому искусству.
Правильное определение соционических типов помогает строить более гармоничные отношения с людьми. Соционика отвечает, например, на вопрос, с кем супружеские отношения будут спокойными и умиротворяющими, а с кем — ежедневной борьбой и вызовом. Она поможет создать наиболее благоприятные условия для гармоничного развития ребенка, определиться с выбором профессии, не поддаваться на манипуляции родственников или коллег и т. д.
«Герои этой книги обладают различными спо¬собностями, но у них есть сходство – они мыслят позитивно, работают энергич¬но, и готовы поделиться с нами своими размышлениями о том, что такое успех, радость творчества и созидания, - говорит Елена Олькова. - Надеюсь, это работа будет интересна еще и потому, что в откровенных вы¬сказываниях героев и комментариях автора читатель, немного знакомый с ос¬новами соционики, сможет узнать рисунок своей собственной модели психики».
Особенности социотипов звезд ярко выявились в их интервью. «Гюго» Наташа Королева, говоря о выборе профессии, использует «волевую» лексику: «хочу» и «буду», «Дон Кихот» Юлия Латынина называет психологически комфортные отношения «катастрофой», «Есенин» Сергей Зверев, рассказывая о своем успехе, в первую очередь передает личные переживания.
Певица Наташа Королева (социотип «Гюго» или «Энтузиаст») про выбор профессии: «Я всегда знала, что я хочу быть артисткой… Певицей, актрисой, актрисой театра или кино, но я всегда знала, что я буду стоять на сцене... Родители были классические музыканты, дирижеры, хоровики. Но я выбрала более легкий путь. Это эстрада. Это более … красочное, более яркое».
«Формирование «воли» у этико-сенсорного экстраверта (Гюго) начинается с детства. «Волевая сенсорика» у этого типа проявляет¬ся через сильное желание, настойчивость, требовательность: «я хочу», «я буду». … «Этика эмоций» - базовая функция этой модели психики. Для этого типа характерно желание создавать атмосферу праздника себе и окружающим», - комментирует автор книги.
Стилист и певец Сергей Зверев («Есенин», «Лирик») о своем успехе: «В самый дефолт я стал абсолютным чемпионом Европы. Затем чемпионом мира. Я выиграл все! Я слишком много сил отдал, много поставил на эти победы. Мне кажется, что это того не стоило. Потому что стране-то это было и не нужно. Что, меня кто-то встретил в аэропорту? Что, меня кто-то поздравил? Нет! Вообще! Как-то само собой… Я себя ощущаю, поверьте мне, очень достойным человеком».
Елена Олькова отмечает, что для социотипа Сергея Зверева в первую очередь важен внутренний мир, собственные ощущения: «Несмотря на мировое признание его таланта, Сергей переживает ситуацию внутри себя, рассказывает о своем ощущении, испытывает смешанные чувства: гордость, радость, обиду, разочарование. Для интровертного интуита (Есенина) понятие «успех», как общественное признание - весьма отно¬сительное».
Каждое интервью можно не только прочитать, но и посмотреть – они представлены в виде фильмов с доступным научным комментарием автора. Видеоматериалы на двух дисках прилагаются к книге «16 историй успеха», которую уже можно найти в книжных магазинах Москвы. В ближайшее время также пройдет серия презентаций, где Елена Олькова поделится интересными деталями работы над проектом и расскажет о возможностях соционики.
Об авторе:
Олькова Елена Владимировна, выпускница факультета журналистики МГУ им. Ломоносова. С 2003 года занимается преподаванием и исследованиями в области соционики, в частности, изучением проблем, возникающих между родителями и их детьми. Результатом ее научной деятельности в области соционики явилось открытие «Принципа Ольковой» – практическое исследование того, как происходит формирование соционического типа человека. В сентябре 2009 года присвоено научное звание Магистр философии в области соционики (Международный Институт соционики). В соавторстве с Е.А. Удаловой автор книги «Что такое соционика, или ваш шанс начать жить по-настоящему».
Подробнее:http://www.olkova.ru http://www.4kvadra.ru/
http://youtu.be/NOaEODff53g

Похожие пресс-релизы