pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кредитный портфель Байкальского банка Сбербанка России за январь-июнь прирос на 14,4%

Чистая прибыль, заработанная Байкальским банком Сбербанка России за январь-июнь 2012 года, составила 4,96 млрд. рублей. Прирост прибыли по отношению к аналогичному периоду прошлого года достиг уровня 64,7%. Активы Банка на 1 июля 2012 года составили 247,6 млрд. рублей.
Рост финансовых показателей связан, прежде всего, с существенным увеличением кредитного портфеля. Срочный ссудный портфель Банка увеличился с начала года на 14,4% (или 23,8 млрд. рублей) и составил 189 млрд. рублей (в том числе в иностранной валюте 92,4 млн. долл. США). При этом прирост кредитного портфеля юридических лиц составил 4,4 млрд. рублей и достиг размера 86,6 млрд. рублей. Кредитный портфель физических лиц увеличился на 19,4 млрд. рублей до 102,4 млрд. рублей.
Развитие активных операций позволило Банку сохранить высокие позиции на рынке кредитования. Доля Байкальского банка на рынке кредитования населения составляет 41,6% (рост с начала года на 1,0 п.п.), юридических лиц – 43,9% (здесь и далее показатели по доле приводятся на 01.06.2012г.).
Оценивая кредитные риски, необходимо отметить, что созданные резервы на возможные потери по ссудам в 1,9 раза превышают объем просроченной ссудной задолженности. В ссудном портфеле банка просроченная задолженность занимает 2,8%.
Пассивная база средств частных клиентов с начала года увеличилась на 12,8 млрд. рублей. Остатки средств населения на отчетную дату составили 123,8 млрд. рублей (в том числе в иностранной валюте 234,1 млн. долл. США). Сохраняется безусловное лидерство Банка на рынке вкладов населения (доля присутствия на рынке - 64,1%, рост с начала года на 0,3 п.п.) и на рынке привлеченных средств юридических лиц (с начала года доля увеличилась на 5,1 п.п. и на 01.05.2012 составила 62,4%).

Похожие пресс-релизы