pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

10 причин, по которым стоит посетить Ригу

Рижское бюро по развитию туризма составило список из 10 самых веских поводов посетить столицу Латвии. Рейтинг призван вдохновить туристов познакомиться с одним из самых красивых городов Европы и лично убедиться в его очаровании. При этом, украинцам не нужно тратить много времени, чтобы добраться до Риги – полдня на атомобиле от Киева и всего два часа самолетом.

Топ 10 причин:

1). Рига – жемчужина архитектуры Величие готических церквей, средневековье Старой Риги, великолепие зданий стиля югенд, очарование деревянной застройки делают Ригу одним из мировых образцов архитектуры. Прогулка по улицам Риги – это увлекательное путешествие в мир истории. Центр города включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

2). Рига – город, где соединяются разные эпохи История Риги насчитывает более 800 лет. Каждая эпоха внесла в облик города свои неповторимые черты. Средневековье, классицизм, модерн, яркие современные решения городской среды гармонично сосуществуют в условиях стремительно развивающегося города. Как гласит известная легенда, Рига никогда не будет достроена. Это город, который развивается и растет.

3). Рига – гастрономическая столица Балтии В Риге большинство ресторанов предлагают меню fusion, включающее традиционные блюда европейской и местной, латвийской кухни. Искусные повара создают кулинарные шедевры, способные доставить незабываемое гастрономическое наслаждение.

4). Рига – культурная столица Балтии В Риге бурлит культурная жизнь. В Латвийской национальной опере выступают артисты мирового уровня, в концертных залах звучат концерты классической и популярной музыки. Выставочные залы знакомят посетителей с произведениями классического и современного искусства.

5). Рига – город для красоты и хорошего самочувствия В рижских косметических салонах и центрах SPA можно насладиться омолаживающими, оздоровительными и тонизирующими процедурами. В Риге много различных бань и саун. Нельзя побывать в Риге и не узнать, что такое настоящая латышская баня.

6). Рига – место для активного отдыха Здесь круглый год проводятся спортивные мероприятия – беговые марафоны, велосипедные заезды, лыжные пробеги. Обилие водоемов позволяет заниматься различными видами водного спорта. На территории Риги расположены два поля для гольфа и трасса для мотоспорта.

7). Рига – это увлекательный шопинг В сувенирных магазинчиках Старой Риги можно приобрести изделия прикладного искусства, выполненные вручную из янтаря, дерева, керамики и других материалов, а в городских супермаркетах – выбрать по своему вкусу высококачественные товары зарубежных и местных производителей.

8). Рига – источник творческого вдохновения Культурное многообразие Риги – источник вдохновения для многих представителей творческих профессий. Гости столицы убеждаются в этом, посещая художественные галереи, концертные залы, театры, гуляя по улицам города и любуясь его архитектурой.

9). Рига – город, который заботится о здоровье жителей Большое количество медицинских центров, клиник, частнопрактикующих врачей, высокий профессиональный уровень медицинских работников, качественное и доступное обслуживание стимулируют жителей других стран приезжать в Ригу на лечение или просто укрепить свое здоровье.

10). Рига – город для успешного бизнеса Рига – динамично развивающийся город с современной инфраструктурой, высококачественным сервисом. Здесь успешно формируется творческая и профессиональная среда. Рига – крупнейший деловой и культурный центр Балтии, где удобно проводить деловые события всех форматов.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О РИГЕ:

Рига, столица Латвии, центральный город в странах Балтии. Она является одним из самых красивых городов в Европе, объединяющий уникальное культурно-историческое наследие с современной инфраструктурой и первоклассными отелями. Уникальный город с восьмивековой историей и центр города включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наиболее подробную информацию о том, что Рига может предложить, можно найти по адресу: http://www.liveriga.com. Тут вы можете узнать существующих и новых предложениях для туристов, самостоятельно планировать свободное время, бронировать авиабилеты и гостиницы, а также получить все ответы на ваши вопросы, что сделает ваше пребывание в Риге наиболее комфортным. Более подробную программу можно найти: http://www.liveriga.com/en/5090-products-calendar. А также в социальных сетях: Фотографии на Flickr, Интересная информация в Facebook
Места, которые стоит посетить - Foursquare.

РЕКОМЕНДАЦИИ, КАК ДОБРАТЬСЯ:

В Ригу можно добраться прямыми авиарейсами из 3-х городов Украины - Киева, Одессы и Симферополя. Рейсы из Украины в Ригу обслуживает AirBaltic. Кроме того, есть несколько регулярных международных автобусных маршрутов, благодаря которым можно попасть в столицу Балтии.И есть возможность добраться на автомобиле, Рига расположена достаточно близко для посещения на автомобиле.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О РИЖСКОМ БЮРО ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА:

28 октября 2009 года Ригжское бюро по развитию туризма (РБРТ) было зарегистрированно в Регистре предприятий Латвийской Республики. Регистрация была учреждена Рижской думой, национальной авиакомпания AirBaltic, Латвийской ассоциацией гостиниц и ресторанов (ЛАГР) и Латвийской ассоциацией туристических агентов (ALTA). РБРТ занимается продвижением туризма и популяризацией Латвии за рубежом.

Похожие пресс-релизы