pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Больше 10 000 детей узнали, как правильно обращаться с деньгами

За полтора года благодаря проекту «Платинум Посиделки» более 10 000 детей по всей Украине научились основам правильного обращения с деньгами. Уроки финансовой грамотности от Platinum Bank наиболее активно посещали дети в Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Луганской, Черкасской, Черниговской и Харьковской областях, а также в АР Крым.

«Платинум Посиделки» – интересные, увлекательные встречи, во время которых дети узнают много фактов о происхождении и роли денег в нашей жизни. Важно, что уже в начале своего жизненного пути, они учатся основам правильного обращения с финансами. Сами встречи проходят в неформальной обстановке, в которой «подрастающие финансисты» активно обмениваются мнениями с сотрудниками Platinum Bank, которые красочно и интересно рассказывают о возникновении банков и денег. Кроме того, дети сразу же на практике закрепляют полученные знания – во время игры в «Детскую монополию» пытаются не просто потратить деньги, а стараются их приумножить.

«Последние исследования показывают очень низкий уровень финансовых знаний украинцев – только 28% взрослых могут правильно ответить более чем на три простых финансовых вопроса. В такой ситуации сложно ожидать, что родители смогут передать своим детям какие-либо финансовые знания. Именно с целью помочь родителям воспитать разносторонне развитых и образованных детей и появился наш проект «Платинум Посиделки». Сегодня ребенок в любом уголке нашей страны может прийти на эти встречи и получить новые знания совершенно бесплатно», – говорит Виктория Михно, начальник управления корпоративных коммуникаций Platinum Bank.

Символом «Платинум Посиделок» стала рыбка по имени Монетка, сокращенно – просто Моня. Сегодня все желающие посетить «Платинум Посиделки» могут написать Моне по адресу [email protected] и получить ответ на все вопросы по датам и местам проведения встреч. Моню можно пригласить в гости в свой город или село совершенно бесплатно. На данный момент разработаны четыре урока: «Копейка рубль бережет», «Деньги разных стран: рубль, доллар, евро», «Украинская гривна и карманные деньги», а также «Путешествие в страну Банкирию» для детей от 7 до 12 лет.

Проект «Платинум Посиделки» пользуется большим успехом в Украине и занял третье место на всеукраинской выставке проектов корпоративной социальной ответственности – CSR Market Place 2011.

Справка:
Platinum Bank (www.platinumbank.com.ua) – специализированный розничный банк, который с 2005 года предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. Основными акционерами Platinum Bank являются международные инвестиционные фонды Horizon Capital, East Capital Financials Fund, руководство банка и IFC (дочерняя компания Мирового Банка).
Platinum Bank стал победителем номинации «Лучший розничный банк» в рейтинге Ukrainian Banker Awards 2011 («Инвестгазета»).
Грег Краснов, генеральный директор Platinum Bank, получил премию «Финансист года – 2011» в рамках общенациональной премии «Человек года – 2011».

КСО проекты Platinum Bank:

В октябре 2011 года проект Platinum Bank «Платинум Посиделки» занял третье место на всеукраинской выставке проектов корпоративной социальной ответственности – CSR Market Place.

В 2011 году бизнес-кейс банка «Программа трудоустройство людей с особыми потребностями» стал лучшим кейсом в номинации.

В марте 2012 года издание «ГVардия» составило рейтинг открытости и системности украинских компаний в сфере корпоративной социальной ответственности, согласно которому Platinum Bank занимает первое место среди финансовых учреждений и находится на шестом месте в общем рейтинге социально ответственных компаний Украины.

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
• Вконтакте: http://vkontakte.ru/club18410532
• Facebook: http://www.facebook.com/platinumbankua
• Twitter: http://twitter.com/#!/PlatinumBankUA

Похожие пресс-релизы