pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В программе подготовки резерва руководителей компании «Сухой» впервые принимают участие сотрудники НПО им. С.А. Лавочкина

Москва, 26 июля. В корпоративном университете компании «Сухой» стартовала очередная программа подготовки резерва руководителей среднего звена («Резерв–2»). Особенностью программы является то, что наряду с сотрудниками ОКБ Сухого и компании «Гражданские самолеты «Сухого» (ГСС) в ней впервые участвуют на коммерческой основе представители одного из ведущих предприятий отечественной космической отрасли – ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина». В программу включено 16 тренингов, семинаров и других мероприятий, позволяющих существенно укрепить управленческую квалификацию молодых руководителей и обеспечить им перспективы карьерного роста.
Новым в программе является повышение статуса проектов, которые и раньше делались резервистами. Теперь темы работ утверждаются руководством организаций, где трудятся участники. На этом же уровне будет также находится контроль за ходом подготовки проектов и их защита. Окончание программы запланировано на осень 2013 года.
Это не первый пример сотрудничества Корпоративного университета «Сухого» и НПО им. Лавочкина. В начале этого года его специалисты провели в объединении тренинг на тему «Основы бережливого производства. Методы решения проблем» Целью обучения было продемонстрировать возможности «бережливого производства» и рассказать, как с помощью внедрения инструментов производственной системы можно получить быстрый и надежный результат. Участие в тренинге приняли около 30 руководителей предприятия, начальники центров, отделов и цехов, руководители секций совета молодых работников. В ходе семинара его участники не только ознакомились с передовым опытом освоения подходов бережливого производства в холдинге «Сухой», но и попробовали применить полученные знания при рассмотрении одного из бизнес–процессов своей компании. Руководство НПО высоко оценило результаты проведенной работы.
Обучение технологиям «бережливого производства» является одним из основных направлений деятельности Корпоративного университета компании «Сухой». Специализированные курсы прошли более 400 специалистов предприятий холдинга и свыше 120 сотрудников сторонних организаций. В задачи университета также входит отбор сотрудников и специалистов с высоким потенциалом, обеспечение системной подготовки руководителей в соответствии с корпоративными стандартами и идеологией холдинга, непрерывная подготовка и переподготовка управленческого персонала и кадрового резерва на всех уровнях управления. В компании действует механизм, поддерживающий формирование и развитие эффективной управленческой команды на базе общей управленческой культуры. За 5 лет работы Университета была проведена оценка более 1100 руководителей и резервистов всех предприятий холдинга, компании «Гражданские самолеты «Сухого», РСК «МиГ» и ЗАО «Аэрокомпозит», а также более 50 руководителей сторонних организаций. Проведено свыше 150 семинаров и тренингов для руководителей входящих в «Сухой» структур, в которых приняло участие более 1700 человек.

Пресс-служба компании «Сухой»
Тел: (495) 940 2663
E-mail: [email protected], [email protected]
Адрес в Интернет: www.sukhoi.org

Похожие пресс-релизы