pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Обзор информационной активности инвестиционных компаний (16-20 июля 2012 г)

С 16 по 20 июля 2012 года инвестиционные компании были представлены в СМИ преимущественно в разрезе макроэкономического прогнозирования. Аналитики давали комментарии по процессам в украинской экономике ежедневным деловым изданиям – "Коммерсант-Украина" и "Экономические известия". Затем публикации получали резонанс в интернет-СМИ.
Наиболее цитируемые комментарии:
- аналитик Concorde Capital Виталий Ваврищук спрогнозировал, что "дефляция сохранится до конца августа, но ускорение цен неизбежно, начиная с сентября" и что "скорее всего в третьем квартале экономика будет замедляться, поскольку спрос на внешних рынках остается слабым";
- главный экономист Dragon Capital Елена Белан отметила, что "на общий показатель ВВП в июне положительно повлияло более раннее начало сбора урожая, однако в дальнейшем этот фактор уже будет иметь негативное значение";
- экономист ИК «Тройка Диалог Украина» Ирина Пионтковская потенциальный рост тарифов на газ считает более существенным инфляционным риском, чем сокращение урожая.
Традиционно высокой для инвестиционных компаний была представленность в разрезе обзоров фондовых рынков. Существенных отклонений индексов Украинской биржи и ПФТС в течение недели не наблюдалось, поэтому информация как правило не выходила за пределы специализированных профильных интернет-изданий.
Рынок долговых обязательств также был в центре внимания инвестиционных аналитиков. Наибольший резонанс получила информация о том, что Украина разместила пятилетние еврооблигации на сумму вдвое больше запланированной (2 млрд. дол.).
Что касается событий непосредственно на инвестиционном рынке, то в СМИ получил продолжение конфликт между Райффайзен Банком Аваль и Concorde Capital. Хозяйственный суд Киева отложил дело о взыскании кредиторской задолженности. Напомним, что 11 июля появилась новость о том, что Райффайзен Банк Аваль требует от Concorde Capital вернуть 30,6 млн. гривен. Информация распространилась по ведущим деловым изданиям и информационным агентствам – "Коммерсант-Украина", "Дело", "Минфин", "РБК-Украина", "Українські новини" и др. Стороны от конфликтных комментариев для СМИ по этой теме отказались. В ИК Concorde Capital процитировали генерального директора Игоря Мазепу, отметившего, что "компания находится на финальной стадии договоренностей по закрытию долга". Публичной реакции со стороны австрийской "дочки" не последовало.

Похожие пресс-релизы