pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Донецкий мелькомбинат увеличивает производство муки на треть

Донецкий мелькомбинат увеличивает производство муки на 36%. Об этом 20 июля во время Дня открытых дверей для представителей СМИ на Донецком мелькомбинате сообщил и.о. генерального директора холдинга «Урожай» Михаил Егоров.
«В I–м полугодии 2012 г. объем производства муки высшего и первого сортов на Донецком мелькомбинате составил 41 тыс. тонн, а до конца года предприятие планирует произвести еще более 50 тыс. тонн хлебопекарной муки с высокими потребительскими характеристиками, - сказал Михаил Егоров. – Для сравнения: в 2011 г. мелькомбинат выпустил 66,8 тыс. тонн муки».
Благодаря слаженной и продуктивной работе Донецкого, а также Мариупольского мелькомбинатов, холдинг «Урожай» входит в число лидеров по переработке продовольственного зерна и производству муки в Украине. Кроме этого, холдинг «Урожай» поставляет зерно для переработки на мелькомбинат ООО «Лотурэ Зернопром» (Луганская обл.), а также Николаевский КХП.
Основными потребителями муки, которые производят предприятия холдинга «Урожай», являются 31 хлебозавод холдинга «Золотой урожай», расположенные в Донецкой, Днепропетровской, Луганской и Харьковской областях, а также хлебозаводы в Одесской области и АР Крым.
Донецкий мелькомбинат холдинга «Урожай» является крупнейшим зерноперерабатывающим предприятием Восточной Украины. Производственные мощности мелькомбината позволяют перерабатывать до 480 тонн зерна в сутки, при этом обеспечивая выход до 78% хлебопекарной муки высоких сортов, в том числе муки высшего сорта - до 55-60%. Качественная очистка и подготовка зерна пшеницы к помолу дают возможность стабильно вырабатывать муку высшего сорта с белизной 60-62 единицы, муку 1 сорта - с белизной 50-52 ед. при нормируемом значении по ДСТУ 54 и 36-53 единиц соответственно.

Похожие пресс-релизы