pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Stonesoft попала в сектор “провидцев” для систем предотвращения вторжений магического квадранта Gartner

Хельсинки, Финляндия - 9 августа 2012 - Корпорация Stonesoft, ведущий разработчик инновационных продуктов в сфере сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, объявила, что исследовательская компания Gartner в своем отчете от 5 июля 2012 г. “Magic Quadrant for Intrusion Prevention Systems”, посвященном сетевым системам предотвращения вторжений (IPS), поместила ее в сектор «Провидцы» (Visionaries) диаграммы Magic Quadrant. Оценка основывается на двух критериях: полноте видения (completeness of vision) и способности реализации (ability to execute).

Согласно отчету: «Провидцы» (англ. Visionaries) инвестируют в самые передовые технологии, что в значительной степени влияет на характеристики так называемых продуктов следующего поколения, они дают потребителям возможность самого раннего доступа к функционалу высокой защищенности и управляемости. «Провидцы» могут влиять на технологическое развитие рынка, особенно на новые системы предотвращения вторжений следующего поколения (англ. Next Generation IPS) или способности противостояния угрозам, но они проигрывают в маневренности «Лидерам» (англ. Leaders) и «Претендентам» (англ. Challengers)».

Stonesoft IPS защищает внутреннюю сеть организации, а Stonesoft Firewall/VPN обеспечивает защиту периметра и возможность безопасного взаимодействия между филиалами компании. Stonesoft IPS устанавливает сетевую защиту как внутреннего, так и внешнего периметра на качественно новый уровень, а также защищает пользователей и центры обработки данных от новейших атак, при этом не прерывая бизнес-процессы.

«Мы очень довольны тем, что присутствуем в отчете Gartner. По нашему мнению, это подтверждает значимость и успех наших усилий в исследовании техник обхода», - отмечает Tomi Kononow, менеджер по продукту IPS корпорации Stonesoft. «Сообщество по компьютерной безопасности ответственно за продвижение инноваций и осознание их значимости. Никогда не следует забывать, что злоумышленники всегда ищут новые пути компрометации сети, чтобы при этом быть незамеченными».

О Магическом квадранте

Gartner не поддерживает ни одного поставщика, продукта или услуги, представленные в Magic Quadrant, и не советует пользователям выбирать только тех поставщиков, которые помещены в квадрант "Провидцы". Диаграмма Magic Quadrant является исключительно исследовательским инструментом и не предназначена для руководства к действию. Gartner отказывается от любых гарантий, явных или косвенных, в отношении данного исследования, включая любые гарантии товарной пригодности или соответствия определенному назначению.
О Stonesoft
Stonesoft Corporation (NASDAQ OMX: SFT1V) является разработчиком инновационных динамических решений в сфере обеспечения сетевой безопасности и непрерывности бизнеса. Продуктовый портфель компании состоит из первого в отрасли ИБ универсального шлюза безопасности Security Engine, не имеющего себе равных межсетевого экрана следующего поколения (NGFW), интеллектуальной системы предотвращения вторжений IPS, а также шлюза защиты удаленного доступа SSL VPN. Уникальная в своем роде система управления Stonesoft Management Center обеспечивает централизованное управление всеми устройствами, а также мониторинг всей сетевой инфраструктуры из одной точки.
Stonesoft предлагает своим заказчикам, частным и государственным организациям, нуждающимся в построении отказоустойчивых распределенных сетей, простые в управлении, соответствующие стандартам, динамичные решения по защите критически важных активов и обеспечению непрерывности бизнеса против современных быстроменяющихся угроз. Stonesoft является признанным лидером в области исследований динамических техник обхода (АЕТ), позволяющим злоумышленникам получить доступ к любой информационной системе в обход существующих средств защиты. Stonesoft имеет самый высокий в отрасли рейтинг лояльности клиентов благодаря низкой стоимости владения ее решений (ТСО) и простоты управления. Клиентами Stonesoft стали более чем 4 000 средних и крупных предприятий различных отраслей промышленности и географических рынков.
Все продукты Stonesoft имеют сертификаты ФСТЭК России, удостоверяющие соответствие высоким классам защищенности, что позволяет широко использовать линейку Stonesoft для защиты высококритичных информационных систем органов государственной власти, государственных и коммерческих предприятий и организаций любого масштаба, включая информационные системы персональных данных до 1 класса и автоматизированные системы до класса 1Г, включительно. В марте 2012 года на систему защиты удаленного доступа StoneGate SSL получен сертификат ФСБ России, подтверждающий соответствие требованиям, предъявляемым к шифровальным (криптографическим) средствам, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, по классам КС1 и КС2. В настоящий момент завершается сертификация по требованиям ФСБ России и продукта StoneGate IPSec VPN.
Основанная в 1990, в последние годы компания стала широко известна благодаря своим решениям, получившим многочисленные международные сертификаты, масштабным исследованиям в области новых угроз, в том числе, АЕТ (динамическим техникам обхода) и успешным проектам. Штаб-квартира компании находится в Хельсинки, Финляндия и в Атланте, штат Джорджия, Северная Америка. Для получения дополнительной информации посетите www.stonesoft.ru

Похожие пресс-релизы