pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» готовит распределительные сети к осенне – зимнему периоду

В рамках ремонтной программы 2012 года специалисты Тамбовского района электрических сетей выполняют ремонты сети низкого напряжения в селе Столовое.
В ходе проведения капитального ремонта на ЛЭП 10 кВ Тамбовские энергетики планируют заменить 64 деревянных одностоечных и 9 деревянных анкерных опор, около 4 километров провода. На эти цели будет направлено свыше 900 тысяч рублей.
Вместе с этим специалистами осуществлено практически полное восстановление ремонтного оборудования трансформаторных подстанций. В ходе ремонтов были заменены фундаменты ТП, проходные и опорные изоляторы, коммутационное оборудование, средства защиты от перенапряжений, проведена покраска с обновлением диспетчерских наименований.
В целях повышения надежности электроснабжения потребителей, а также снижения технологических потерь на ЛЭП 0,4 кВ энергетиками проведены замены вводов в 136 домовладений сельчан. Около 5 километров голого провода было заменено на самонесущий изолированный (СИП). Самонесущий изолированный провод отличается легкостью монтажа, износоустойчивостью, безопасностью в эксплуатации. Также существенным является сокращение затрат, как на обслуживание, так и на монтаж линий. Это обусловлено надёжностью – отсутствием замыканий при схлёстывании проводов из-за сильного ветра, «пляски проводов» связанной с налипанием мокрого снега и гололёдообразования. Затраты на данный вид работ составят почти 1 миллион рублей.
Плановые ремонты электросетевого оборудования в селе Столовое будут завершены в установленные ремонтной программой сроки.
Таким образом, в предстоящий осеннее – зимний максимум нагрузок, значительно улучшатся эксплуатационные свойства энергооборудования, повысится пропускная способность распределительной сети, а также качество и надежность поставляемой потребителям электрической энергии.

Для справки: В селе Столовое Тамбовского района Тамбовской области проживает 3,5 тысячи жителей. Единственной электроснабжающей артерией является ВЛ 10 кВ подстанции 35/10 кВ «Столовская», от которой запитаны 12 трансформаторных подстанций, суммарной мощностью 2,15 МВА.

Похожие пресс-релизы