pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline начинает продавать в России услуги в области обеспечения безопасности индустрии платежных карт

Компания Softline, один из лидеров рынка информационной безопасности, объявляет о выходе в сегмент аудиторских услуг по обеспечению соответствия стандартам индустрии платежных карт (PCI Data Security Standard). Данный шаг является закономерным результатом стратегии развития компании в сфере укрепления позиций на рынке информационной безопасности.

Финансовая сфера переживает сегодня бурный рост, связанный с разработкой, ростом доступности услуг и продуктов из любой точки мира, появлением инновационных технологий финансового обслуживания клиентов, что в целом положительно сказывается на динамике ее развития. Обратной стороной этих тенденций является интенсификация финансовой киберпреступности, которая за последние годы стала высокодоходным бизнесом для злоумышленников. Мошенничество в сфере интернет-банкинга стоит на первом месте по объему отмываемых денег, а ущерб от взлома систем дистанционного банковского обслуживания достигает десятков миллионов рублей. Банки и финансовые организации, желая защитить свой бизнес от атак злоумышленников, выполняя требования регуляторов, принимая стандарты, а также стремясь навстречу пожеланиям своих партнеров и заботясь о собственной репутации, озабочены повышением безопасности своих решений и услуг.

Ключевые задачи, которые ставит перед собой команда Softline, выходя на новый рынок, – это помощь компаниям, деятельность которых связана с обработкой данных платежных карт, в борьбе с финансовым мошенничеством (во многом благодаря реализации требований стандарта PCI Data Security Standard), разработка эффективной политики безопасности платежных карт, повышение доверия и лояльности к брендам своих клиентов, защита их репутации. Для наиболее эффективной и полной реализации поставленных задач Softline привлекает к проектному сотрудничеству специалистов ирландской компании Sysnet, обладающей статусом «Qualified Security Assessor, который дает компании право на проведение аудита информационной системы на соответствие международному стандарту PCI DSS.

В рамках партнерского соглашения компании предложат своим российским клиентам следующие услуги:
– проведение анализа расхождений и подготовку плана исправлений для достижения соответствия требованиям стандарта PCI DSS;
– устранение несоответствий, включая проектирование процессов обеспечения ИБ, разработку организационно-распорядительной документации, а также поставку и внедрение программных и аппаратных средств защиты;
– аудит на соответствие требованиям PCI DSS;
– проведение ежеквартальных ASV-сканирований;
– тестирование на проникновение.

«Теперь мы можем предложить нашим клиентам комплексную услугу, позволяющую не только достичь соответствия требованиям стандарта PCI DSS, но и поддерживать заданный уровень безопасности после успешного прохождения сертификационного аудита, – говорит Михаил Плахута, руководитель отдела развития департамента информационной безопасности Softline. – Кроме того, партнерство с Sysnet расширяет нашу линейку услуг в области соответствия требованиям, уже включающую СТО БР, 152-ФЗ и ISO 27001».

«Softline, один из ведущих поставщиков комплексных решений в области информационных технологий и информационной безопасности, является для нас значимым и перспективным партнером. Наша совместная в России работа по предоставлению клиентам качественного сервиса – не просто объединение усилий и опыта по принципу «2*2=4» – это намного больше: возможность предоставлять нашим клиентам услуги проведения проектов «под ключ» и с гарантированным результатом, что позволит российским компаниям почувствовать себя защищенными от реальных киберугроз», – отмечает Игорь Легкодымов, директор компании Сиснет Евразия, российского представительства компании Sysnet.
___________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: [email protected]
like us on Facebook & follow us on twitter

Похожие пресс-релизы