pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Технология Cisco WAAS поддерживает услуги печати и обмена файлами для сотрудников коммунальной службы в 30 американских штатах

Блог сотрудницы компании Cisco Энн Дуонг (Anne Duong)

Общая длина кровеносных сосудов в теле человека составляет 97 тыс. км (см. публикацию в журнале National Geographic), и всей этой огромной сетью управляет один единственный орган – сердце. Кровеносные сосуды обеспечивают жизнедеятельность более 100 триллионов клеток и отвечают за доставку крови, несущей телу кислород и питательные вещества. Если на пути этого потока встают препятствия (генетические или рукотворные, возникающие, например, из-за неправильного питания), важнейшие функции человеческого организма начинают отказывать. В чрезвычайных случаях последствия становятся необратимыми.
Центр обработки данных можно сравнить с сердцем организации, а глобальную вычислительную сеть (WAN) – с кровеносной системой. В американской компании American Water (обеспечивает водоснабжение 15 млн жителей 30 американских штатов, а также канадских провинций Онтарио и Манитоба) WAN связывает между собой более 300 точек: основной и резервный центры обработки данных, 275 отделений, различные производственные помещения, очистные сооружения, два колл-центра (в каждом из которых работает 500-600 человек) и т.д. У компании есть и несколько удаленных площадок, где работает по нескольку сотен специалистов. Сеть обеспечивает доступ к приложениям Lotus Notes, Microsoft Office, ERP и CRM, а также к приложениям для резервирования данных, видеонаблюдения, управления критическими рисками и доступом в Интернет.
В 2008 году процессы резервирования данных, передаваемых в American Water, до предела переполнили ее 50-мегабитную сеть. Тогда компания оптимизировала глобальную сеть, установив в обоих ЦОДах устройства Cisco 7341 Wide Area Application Engine (WAE). Результат не замедлил себя ждать: пропускная способность сети тут же увеличилась в 2-2,5 раза.
В отчете аналитической компании IDC за 2010 год, содержавшем прогнозы на следующий год, утверждалось, что в 2011 году “цифровой мир” информации и контента вырастет почти на 50 процентов и приблизится к отметке в 2 триллиона гигабайт. Но уже в 2010 году компанию American Water, как и многие другие организации, захлестнула лавина информации. Растущие объемы лабораторных данных и финансовых документов увеличили время загрузки информации из сети, ухудшив качество работы приложений в отделениях American Water. В качестве временной меры для ускорения передачи данных компания установила новые серверы (это подобно созданию множества маленьких сердец для перекачки крови в теле человека). Однако это решение противоречило корпоративной политике, направленной на централизацию вычислительных ресурсов и систем хранения данных. Кроме того, такой подход усложнил техническую поддержку и увеличил текущие расходы. Словом, настала пора внедрить новое, полномасштабное комплексное решение.
Сравнив ряд решений для глобальных сетей, архитектор инфраструктуры American Water Роб Раффаэли (Rob Raffaele) выбрал технологию Cisco WAAS. Вот что его в ней привлекло:
• Беспрепятственная интеграция. Cisco WAAS не только поддерживает совместимость нового оборудования с существующей инфраструктурой, но и отличается простотой в установке и управлении.
• Гибкость. Поддержка широкого портфеля продуктов (в том числе блейд-серверов) и масштабируемых вариантов установки позволит компании American Water использовать Cisco WAAS для удовлетворения уникальных потребностей каждой площадки.
• Прозрачность сети. "Мы используем очень зрелую политику качества (QoS) на границе маршрутизируемой сети, – говорит Роб Раффаэли. – Эта политика полностью соответствует уровням качества, реализуемых на других сетевых уровнях, и мы не хотели менять этот подход".
• Простота внедрения и управления. Технология Cisco WAAS активируется с помощью программного обеспечения на уровне маршрутизатора, а управляется централизованно и автоматически обновляется без участия человека.

Компания American Water установила Cisco WAAS, чтобы удвоить емкость своей глобальной сети, и в результате, по словам Раффаэли, "после внедрения технологии Cisco WAAS эффективная емкость сети увеличилась в два с половиной раза" (с подробным описанием данного проекта можно ознакомиться на странице http://www.cisco.com/en/US/prod/collateral/contnetw/ps5680/ps6870/c36_71...). Благодаря этому компании удалось наладить эффективный обмен файлами и услуги печати для 7 тысяч своих сотрудников в 30 штатах. Кроме того, оптимизированная глобальная сеть позволит American Water приступить к реализации еще более амбициозного проекта по трансформации бизнеса с помощью новых приложений SAP ERP и CRM (эти приложения должны быть установлены до конца августа 2012 года). "Технология WAAS, – убежден Роб Раффаэли, - поможет добиться поставленных целей без установки крупных аппаратных систем и расширения глобальной сети. Таким образом, мы добьемся более высоких результатов, не меняя существующей инфраструктуры".
Итак, что вы сделаете, если вашей организации станет не хватать глобальных сетевых ресурсов? Установите комплексное решение с широкой совместимостью, оптимальной поддержкой рабочих потоков и защитой инвестиций? Или предпочтете точечный продукт, не избавляющий пациента от опасности инфаркта и аритмии?

Похожие пресс-релизы