pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Россияне предпочитают покупать закрытые резиденции в Болгарии

За последнее время резко вырос спрос на закрытые резиденции в Болгарии. К такому выводу пришли в своем исследовании специалисты компании Evans Property Services.

Как сообщили «Реалову» в пресс-службе компании, летом 2012 г. популярными у покупателей недорогой, но престижной зарубежной недвижимости стали новые закрытые жилые резиденции на курортах Болгарии. Спрос на такие объекты вырос примерно на 30% по сравнению с прошлогодними показателями. По данным специалистов, эти объекты отвечают самым высоким требованиям и обладают развитой инфраструктурой, при этом стоимость апартаментов в таких комплексах невысока. «Рост интереса к резиденциям Болгарии связан с нестабильностью на других бюджетных курортах, например, в Египте, а также с ростом цен в Турции вследствие развития местного спроса», - считает управляющий партнер компании EVANS Анна Левитова. По ее словам, недвижимость в Болгарии пользуется устойчивым спросом по нескольким причинам, в первую очередь это приятный климат, низкая цена проживания в стране, а также то, что местные жители в основном знают русский язык.

Параллельно росту спроса последнее время на рынке недвижимости Болгарии наблюдается сокращение предложения на первичном рынке. Так, по данным Национального института статистики, с апреля по июнь 2012 г. в стране было построено на 26,3% меньше зданий и на 40% меньше апартаментов, чем за аналогичный период прошлого года. При этом средняя жилая площадь квартир увеличилась с 77,9 кв.м. до 84,7 кв. м. Самое большое количество жилья было введено в эксплуатацию в Варне: 115 зданий и 536 апартаментов, а также в Бургасе: 77 зданий и 661 апартамент. Такая ситуация уже привела к росту цен. В частности, в крупных болгарских городах, по данным Национального института статистики, стоимость жилья увеличилась на 0,2%. В настоящий момент средняя цена за один квадратный метр сегодня в стране составляет 452,7 евро. Впрочем, в некоторых регионах Болгарии наблюдается падение цен. В общей сложности в 13 городах страны цены на жилье продолжают расти, а в 14 городах стоимость жилья снижается, однако в целом рынок недвижимости Болгарии демонстрирует тенденцию к стабилизации. Сильнее всего выросли цены в таких городах, как Тырговиште (рост на 3,5%), Велико-Тырново (3,1%), Разград (3,4%). В столице страны — Софии - цены в сравнении с 2011 годом существенно не изменились.

Если сравнить с данными на конец первого полугодия 2011 г., то стоимость жилья в Болгарии упала на 2,6%. В настоящий момент самая высокая стоимость жилья зафиксирована в Софии — 745,2 евро за кв. м, далее следуют Варна (730,7 евро за кв. м) и Бургас (588,6 евро за кв. м).

Организация: RIPID s.r.o.
Сайт: www.realcatalog.ru

Контакты по теме пресс-релиза:
Телефон: +7 495 739 8939

Похожие пресс-релизы