pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рейтинговое агентство «Эксперт Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг АСТРА БАНК на уровне uaA+

По итогам работы АСТРА БАНК за первое полугодие 2012 года Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг Банка на уровне uaA+. Данный рейтинг отражает высокую кредитоспособность АСТРА БАНК по сравнению с другими украинскими заемщиками.
Как сообщалось ранее, по итогам первого полугодия 2012 года чистая прибыль АСТРА БАНК составила 12,331 млн. грн., что на 15% превышает прибыль Банка за аналогичный период прошлого года. За первое полугодие средства физических лиц увеличились на 120 млн. грн (т.е. на 45%) и составили 387 млн грн. средства юридических лиц уменьшились на 3,5 млн грн (1,97%) и составили 175 млн грн. Количество частных клиентов за первое полугодие 2012 года возросло на 9%, корпоративных – на 5%. Кредитный портфель Банка без учета резервов превышает 1,116 млн грн.
Агентство позитивно оценивает перемены, которые произошли в ресурсной базе Банка и считает, что АСТРА БАНК имеет значительный резерв по наращиванию объема привлеченных средств.
Также Агентство «Эксперт-Рейтинг» отмечает, что в исследуемый период Банк увеличил объем резервов под обесценение кредитов на 6%, портфель ценных бумаг (облигации внутреннего государственного займа) – на 18% (до 567 млн грн.) Банк придерживался умеренной кредитной активности, что было адекватно экономической ситуации, которая характеризовалась плавным замедлением экономики.
При этом Агентство «Эксперт - Рейтинг» сообщает, что анализ основных итогов деятельности АСТРА БАНК за первое полугодие 2012 года демонстрирует положительные тенденции его развития. «Банк продолжает наращивать активы и обязательства. Хорошее качество активов и высокая обеспеченность собственными ресурсами позволяют Банку стабильно генерировать прибыль, а также поддерживать высокий уровень финансовой устойчивости и платежеспособности».
В сообщении «Эксперт-Рейтинг» отмечается, что Материнская группа АСТРА БАНК Alpha Bank Group, которая участвует в программе рекапитализации Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), наименее всего пострадал от кризиса среди крупнейших греческих финучреждений. Сумма рекапитализации Группы составила менее 10% от суммы, выделенной на рекапитализацию четырех крупнейших банков Греции. Благодаря этому Alpha Bank Group еще больше укрепит свои финансовые показатели, что позволит и в дальнейшем обеспечивать высокий уровень внешней поддержки АСТРА БАНК.

Похожие пресс-релизы