pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

MES-центр (Россия) и компания «ЭКСПОТРОНИКА» заключили соглашение о сотрудничестве

Компания «ЭКСПОТРОНИКА» и российская рабочая группа международной ассоциации MESA International в лице некоммерческого сообщества MES-центр (Россия) заключили соглашение о сотрудничестве в рамках организации и проведения Специализированной конференции «ПТА. MES - Санкт-Петербург 2012».
Мероприятие состоится 5 декабря 2012 года в конференц-зале «Ассамблея» (Таврическая, д. 10).
Международная Ассоциация Производителей и Пользователей Решений для Промышленных Предприятий (MESA International) - это международное некоммерческое сообщество производственных компаний, поставщиков программного и аппаратного обеспечения, системных интеграторов, консалтинговых компаний, аналитиков, представителей научного сообщества и студентов, ставящее своей целью улучшение производственных операций благодаря оптимизированному применению и внедрению информационных технологий и передового управленческого опыта.
Цель конференции - способствовать распространению знаний о передовых решениях и методологии в области оперативного управления производственной деятельностью промышленных предприятий. Тем самым организаторы надеются внести вклад в стимулирование перехода отечественных производителей от теории к практике внедрения MES.
Основные темы конференции:
• MES для производств дискретного типа: машиностроение и приборостроение;
• MES для местных производств различного типа (СЗФО);
• общие вопросы внедрения MES: стандарты, методология, интеграция.

В программе конференции:
• тематические сессии, посвященные автоматизированным технологиям эффективного управления в области производства и распределения электроэнергии/газа/воды; машиностроения и приборостроения; обрабатывающих производств.
• выступления зарубежных экспертов;
• выставочная экспозиция, на которой будут представлены продукты и решения по комплексной автоматизации управления производством;
• круглый стол по вопросам методологии и практики внедрения MES в условиях российского рынка.

Модератором конференции выступит И. С. Решетников, руководитель российской рабочей группы Ассоциации «MESA International».

К участию в конференции приглашаются ведущие российские и зарубежные компании – специалисты в области разработки и внедрения эффективных технологий, методов управления производством вообще и MES-систем (MOM-систем) в частности, системные интеграторы, поставщики решений и программно-аппаратных средств промышленной автоматизации.

Официальный сайт мероприятия: http://www.pta-expo.ru/spb/mes/

ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
Санкт-Петербург:
Гончарова Ксения
Тел: (812) 448-0338
e-mail: [email protected]

Москва:
Колосова Надежда
Тел: (495) 234-2210
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы