pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Город, дружественный для детей – мечта или реальность?

Проблемы комфортного существования ребенка в мегаполисе впервые будут обсуждаться в Москве 20-21 сентября 2012 года на научно-практической конференции «РЕБЕНОК В ГОРОДСКОЙ СРЕДЕ – ОСОБЕННОСТИ И ПРОБЛЕМЫ».

В рамках конференции в едином комплексе будут рассмотрены социально-демографические проблемы, вопросы нравственного воспитания в семье и детских учреждениях, состояния здоровья современного ребенка и его профилактики, социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями в общество, проблемы приемной семьи и социального сиротства, формирования навыков правильного поведения детей на дороге, детского бытового и дорожного травматизма, расширения масштабов пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Среда мегаполиса оказывает большое воздействие на жизнь, развитие и благополучие детей. Важно, чтобы все элементы инфраструктуры города были дружественными к ребенку, комфортными и безопасными, способствовали успешному развитию и социализации детей.

Среди участников конференции - представители федеральных органов исполнительной власти РФ, органов городских, районных окружных управ, различных общественных организаций и благотворительных фондов, администрации учреждений медико-социальной и социальной сферы, учреждений школьного, дошкольного и дополнительного образования, производители детских товаров.

Более 20 спикеров выступят в рамках конференции, среди них в том числе:
• Леонид Рошаль, доктор медицинских наук, профессор, Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологи;
• Евгений Бунимович, Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве, Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук
• Борис Альтшулер, председатель Правления РОО «Право ребенка»;
• Размик Кешишян, Заместитель главного врача по лечебной работе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор мед. наук;
• Надежда Никульшина, зам. директора НОУ детский дом "Пансион семейного воспитания"
• Александр Ильин, зам.директора НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения по научной работе ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН
• Александр Катушев, Исполнительный директор НБО «Фонд поддержки олимпийцев России»
• Владимир Шмундяк, руководитель структурного подразделения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ЦДТ «Щит» и другие.

Организатор конференции:
ВО «Росинэкс» при поддержке Московской торгово-промышленной палаты
Даты проведения конференции: 20-21 сентября
Время работы: регистрация с 9-00, начало – в 10-00
Место проведения: Московская торгово-промышленная палата
Адрес: м. Дубровка, Шарикоподшипниковская ул, д. 38/1 (5 мин от метро)

Контакты: тел. (495) 225-2542, e-mail: [email protected], Юлия Гришина

Похожие пресс-релизы