pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Высший Арбитражный Суд Российской федерации признал повышенные размеры патентных пошлин для иностранцев незаконными.

На прошлой неделе Высший Арбитражный Суд опубликовал на своем официальном сайте Решение от 28.08.2012 № ВАС-5123/12, которым признал недействующими восемьдесят четыре! пункта приложения к Положению о патентных пошлинах.

Поводом для рассмотрения дела явилось заявление предпринимателя Яна Топола (Чешская Республика) к Правительству Российской Федерации.

Суд удовлетворил требования иностранца, признав, что нормативный акт противоречит нормам международного права.

Данное Решение имеет огромное значение. В нем ВАС высказал свою правовую позицию, сформировав тем самым судебную практику в вопросах защиты иностранных инвесторов.

Иностранным предпринимателям, прежде всего, необходимы условия для беспрепятственной деятельности и гарантии защиты своих прав. Только в этом случае они будут заинтересованы инвестировать в российскую экономику.

Суд подчеркнул обязанность государства в обеспечении равного доступа к административной процедуре иностранных лиц наряду с российскими лицами, что, в свою очередь, должно благоприятно сказаться на инвестиционном климате.

Комментарии и правовой анализ данного судебного решения даны адвокатом Малыщук Марией Владимировной, и опубликованы на официальном сайте www.advocate-mm.ru

Источники информации

- Официальный сайт Высшего Арбитражного Суда РФ www.arbitr.ru ;
- Решение ВАС РФ № ВАС-5123/12 от 28.08.2012 г. по заявлению предпринимателя Яна Топола (Чешская Республика) к Правительству Российской Федерации.

Контактная информация

Адвокат Малыщук Мария Владимировна
моб.телефон +7 (903) 079 7777
cайт www.advocate-mm.ru
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы