pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тульские энергетики готовы к ликвидации возможных внештатных ситуаций

В ходе подготовки электросетевого комплекса к прохождению отопительного сезона 2012-2013 года в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно реализуются мероприятия, позволяющие обеспечить максимальную эффективность действий при ликвидации последствий возможных внештатных ситуаций.
Так, в рамках регламента информационного обмена между филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» Приокское предприятие Магистральных электрических сетей и филиалом «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечено оперативное получение данных о времени, месте и обстоятельствах технологических нарушений.
Кроме того, составлена база координат опор линий электропередачи и подстанций 35-220 кВ, собрана информация о местах размещения складов аварийного запаса, его номенклатуре. Подготовлены расширенные паспорта линий электропередачи и подстанций 35 кВ с указанием численности населения и социально значимых потребителей, электроснабжение которых осуществляется от данных энергообъектов. Разработаны оптимальные карты маршрутов проезда транспортных средств, с учетом их габаритов, к труднодоступным участкам трасс ВЛ, проведен анализ зон покрытия территории филиала сетями сотовой связи.
В каждом из четырех производственных отделений филиала «Тулэнерго» - Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетях созданы по две мобильные бригады (для работы на высоковольтных линиях электропередачи и в распределительных сетях). Также сформированы девять мобильных бригад для участия в ликвидации технологических нарушений в сетях филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и других МРСК. Бригады укомплектованы личным составом (57 человек), техникой повышенной проходимости (17 единиц), необходимыми инструментами и приспособлениями, спецодеждой, запасом финансовых средств и продовольственными пайками. Обеспечена готовность этих бригад к выполнению восстановительных работ любой сложности.
Следует отметить, что существующий опыт участия тульских энергетиков в ликвидации последствий технологических нарушений, вызванных различными аномальными природными явлениями, в том числе «ледяным дождем», который стал причиной массовых отключений электроэнергии в конце 2010 года, показал высокую готовность персонала филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» оказывать помощь коллегам из других регионов.

Похожие пресс-релизы