pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые продукты для корпоративной безопасности

Докладчиками на семинаре «Новые продукты и технологии для обеспечения корпоративной безопасности» стали представители компаний Websense и Stonesoft. Мероприятие было организовано системным интегратором «Информзащита» и прошло в Москве в минувший четверг, 20-го сентября.

«Новые уязвимости в информационных системах появляются буквально ежедневно, - сообщил Иван Мелехин, директор департамента консалтинга и аудита компании «Информзащита». – Это естественное следствие развития ИТ. И также естественно то, что производители ПО предлагают рынку все новые решения для обеспечения информационной безопасности. Сегодня мы постарались обозначить ключевые тенденции как развития информационных технологий, так и средств, снижающих риски от их использования».

Наибольшее внимание слушателей семинара привлекли темы, связанные с обеспечением безопасного использования мобильных средств в корпоративных информационных системах. Компания Stonesoft представила решение, удовлетворяющее требованиям бизнеса (в том числе концепции BYOD – Bring Your Own Device), стандартам безопасности и требованиям регуляторов.

Разработчик средств информационной безопасности – компания Websense – представила доводы в пользу объединения нескольких модулей (защита Web/Email/Data) в одно архитектурное решение TRITON Enterprise. По заверениям представителя компании, именно такой способ позволяет подходить к вопросам корпоративной безопасности наиболее полно. «Если шлюз защиты Email использовать без Web, мы не можем проверить вредоносность ссылки в письме, - дал комментарий Петр Савич, инженер компании Websense. - Если использовать шлюз защиты Web без DLP-системы, сложнее выявить шпиона. И так далее».

Участниками семинара стали представители ГК «Ростехнологии», ОАО «ПРБ» («Первый Республиканский Банк»), ОАО «Собинбанк» и других.

О компании «Информзащита»:
Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности. Компания сконцентрирована на оказании услуг в области консалтинга, аудита и анализа защищенности, проектировании, внедрении, поставке, сопровождении, технической поддержке решений по обеспечению информационной безопасности современных автоматизированных систем любого уровня сложности. Компания «Информзащита» входит в Группу компаний «Информзащита», которая специализируется в области обеспечения информационной безопасности и более 10 лет является лидером российского рынка ИБ. Компания является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России. Вся информация о деятельности компании доступна по адресу: www.infosec.ru

Контакты:
Пресс-секретарь
Петин Владимир
[email protected]
(495) 980-2345 (доб. 788)

Похожие пресс-релизы