pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Райффайзен Банк Аваль и De Novo объявляют о подписании самого масштабного контракта на рынке ЦОД Украины

Киев. 19 сентября. Райффайзен Банк Аваль и De Novo – компания, оказывающая профессиональные ИТ-услуги, ведущий оператор коммерческого центра обработки данных (ЦОД) и первого украинского Облачного Датацентра – начинают сотрудничество в рамках крупнейшего контракта на рынке коммерческих ЦОД Украины.
Пятилетний контракт на аренду ресурсов ЦОД, подписанный между Райффайзен Банком Аваль и компанией De Novo, является важнейшим этапом в стратегии консолидации ИТ-инфраструктуры банка, повышения эффективности работы всех ИТ-систем и качества обслуживания клиентов.
«Признанный лидер финансового рынка Украины, Райффайзен Банк Аваль окончательно утверждает наметившуюся ранее в Украине тенденцию по реструктуризации ИТ-активов крупных предприятий, – отмечает Максим Агеев, генеральный директор De Novo, – ИТ-службы заказчика все более концентрируются на сопровождении ключевых бизнес-процессов и приложений своего бизнеса, передавая многие обеспечивающие функции на сопровождение доверенным партнерам и подрядчикам. Такой подход решает множество проблем как финансового, так и операционного характера. Мы гордимся тем, что выбор Райффайзен Банка Аваль сделан в пользу ЦОД De Novo. Мы в очередной раз подтвердили статус лучшего оператора ЦОД для финансовых институтов».
Партнером Райффайзен Банка Аваль компания De Novo стала по итогам многоэтапного аудита инженерной инфраструктуры ЦОД, ее соответствия корпоративным и индустриальным стандартам. Аудит проводился как специалистами ИТ-службы Райффайзен Банка Аваль, так и представителями штаб-квартиры Группы Райффайзен из Австрии.
О масштабе контракта между Райффайзен Банком Аваль и De Novo свидетельствуют следующие факты:
• Предметом аренды является набор экранированных модулей ЦОД, в которых будет размещена вся вычислительная инфраструктура заказчика. ИТ-инфраструктура Райффайзен Банка Аваль по своему размеру сравнима с суммой инфраструктур 6-8 банков первой двадцатки Украины
• На базе ЦОД De Novo будет выполнена консолидация всех существующих площадок Райффайзен Банка Аваль в единый инфраструктурный комплекс
• Объем законтрактованной квоты мощности составляет более 300 кВт
• Условия контракта обеспечивают заказчику возможность гибкого масштабирования ресурсов ЦОД, что создает комфортные условия для эффективного роста ИТ-инфраструктуры Райффайзен Банка Аваль при минимальных затратах
• В рамках контракта специалисты DeNovo должны создать систему СКС специально под нужды банка, а также модифицировать системы мониторинга и контроля доступа.
Фактически, Райффайзен Банк Аваль получает в свое распоряжение собственный ЦОД с максимальным уровнем контроля как за собственным оборудованием, так и за ключевыми параметрами жизнеобеспечения всего объекта.

Об АО «Райффайзен Банк Аваль»
Публичное акционерное общество «Райффайзен Банк Аваль» (сокращенное название — АО «Райффайзен Банк Аваль») зарегистрировано 27 марта 1992 года (до 25 сентября 2006 года — Акционерный почтово-пенсионный банк «Аваль»). С октября 2005 года банк стал частью банковской холдинговой группы Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ, Австрия (с октября 2010 г. — Райффайзен Банк Интернациональ АГ.По состоянию на 31 декабря 2011 года РБИ принадлежало 96,37% акций украинского банка).
Широкий перечень стандартных и инновационных банковских услуг предоставляются клиентам Райффайзен Банка Аваль через общенациональную сеть, в которую по состоянию на конец 2-го квартала 2012 года входили 825 отделений в крупных городах, областных и районных центрах, а также селах во всех регионах Украины.
О КОМПАНИИ DE NOVO
Компания De Novo специализируется на предоставлении профессиональных ИТ-услуг, услуг коммерческого ЦОД и облачных сервисов лидерам динамичных сегментов украинского рынка. Эксперты De Novo обладают богатым опытом реализации проектов по внедрению и сопровождению ИТ-комплексов корпоративного уровня. Основной фокус проектной деятельности De Novo сконцентрирован на Облачных Вычислениях и построении ЦОД. De Novo обладает собственным центром обработки данных – первым коммерческим ЦОД в Украине, который соответствует требованиям международного стандарта TIA-942, уровня TIER III – одного из самых высоких в отрасли. В 2012 г. введено в промышленную эксплуатацию коммерческое гипер-облако De Novo.
Акционерами De Novo являются международный инвестиционно-технологический холдинг KM Core, глобальный инвестиционный фонд корпорации Intel – IntelCapital иIFC (Международная Финансовая Корпорация), входящая в Группу Мирового банка.

Похожие пресс-релизы