pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация программы по предупреждению детского электротравмати

Профилактика несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах является одним из приоритетных направлений деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В рамках этой работы тульские энергетики успешно реализуют комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера «Детская электробезопасность – превыше всего» Целевой коммуникационной программы предотвращения случаев травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства Холдинга МРСК, направленных на снижение риска получения электротравм несовершеннолетними.
Так, в преддверии летних каникул, сотрудники производственных отделений филиала – Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей провели «открытые» классные часы по теме «Азбука электробезопасности для школьников» в 108 учебных заведениях региона с охватом учащихся - 4 975 человек в возрасте от 7 до 17 лет.
Кроме того, состоялись общешкольные родительские собрания по вопросам безопасного использования электричества в быту, правил поведения вблизи энергообъектов. Организованы конкурсы рисунков на темы: «Электричество вокруг нас», «Электричество: друг иди враг?», «Когда электричество становится опасным». В МОУ «Богдановская СОШ» (в зоне ответственности Белевского РЭС ПО «Суворовские электрические сети») подготовлено выступление команды КВН «Юные электрики».
В Международный день защиты детей сотрудники филиала «Тулэнерго» провели акцию «Безопасные каникулы» на территории Центрального парка культуры и отдыха имени П.П. Белоусова в городе Туле. Помощь в проведении данного мероприятия оказали специалисты тульского отделения «Центра Буракова» - образовательного учреждения, работающего по уникальным авторским технологиям развития и обучения детей разных возрастов.
В дни каникул «открытые» уроки по профилактике элетротравматизма были проведены в 28 оздоровительных лагерях, расположенных в различных районах Тульской области, в них приняли участие 1170 детей и подростков. Следует отметить, что разъяснительную беседу о правилах электробезопасности сопровождал показ учебного видеофильма и разнообразной наглядной агитации. Особую радость детей и подростков вызвали памятные сувениры от сотрудников филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - буклет «Когда электричество бывает опасным», комплект открыток «Азбука электробезопасности для школьников» и красочные магнитики.
В июле по инициативе энергетиков был проведен «круглый стол» по вопросам предупреждения детского электротравматизма, в котором приняли участие представители различных региональных структур - министерства экономического развития и промышленности, министерства образования и культуры; ГУ МЧС России по Тульской области; Приокского управления Ростехнадзора; Управления МВД РФ по Тульской области; Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области; Центра раннего развития детей «Центр Буракова»; журналисты ведущих региональных СМИ.
Дискуссию поддержали все участники «круглого стола», но особый интерес вызвало выступление руководителя Центра раннего развития детей «Центр Буракова» Николая Буракова, который предложил повысить эффективность информационно-разъяснительной работы, дополнив ее мероприятиями с учетом психологии восприятия детей и подростков.
Участники «круглого стола» признали подобную форму сотрудничества важной и целесообразной, по результатам заседания был принят ряд решений и оформлен в виде протокола.
В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве филиала «Тулэнерго» и ГУ МЧС России по Тульской области производится трансляция рекламных видеороликов по предупреждению электротравматизма на терминальных комплексах РИЦ ОКСИОН (региональный сегмент Всероссийской системы информирования населения), расположенных в местах массового скопления людей. Данный вид размещения является наиболее эффективным в связи с тем, что позволяет охватить различные группы населения в городах и других населенных пунктах области в течение длительного промежутка времени.
Работа по предупреждению электротравматизма в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается и в новом учебном году. На решение актуальной задачи по обеспечению детской электробезопасности направлены все усилия энергетиков.

Похожие пресс-релизы