pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Портал «Открытое правительство» разработки «Ай-Теко» представлен на инвестиционном форуме в Сочи

С 20 по 23 сентября в рамках XI Международного инвестиционного форума «Сочи–2012» ГУП КК «Центр информационных технологий» и Управление информатизации Краснодарского края впервые публично представили рабочий портал «Открытое правительство» Краснодарского края. Совместная разработка компании «Ай-Теко» и ООО «Кубнет» разместилась на демонстрационном стенде, включенном в общую экспозицию мероприятия.
Портал «Открытое правительство» — один из государственных пилотных проектов в сфере ИТ, направленных на повышение уровня прозрачности и обеспечение свободного обмена информацией между властью и обществом, активизацию участия жителей в подготовке и реализации решений органов государственной власти, улучшение качества и доступности государственных и муниципальных услуг, развитие гражданского контроля и создание единой информационной системы «Открытого правительства». На портале граждане могут обсудить законопроекты, оценить качество и доступность государственных услуг, проголосовать за приоритеты в текущей деятельности региональных и муниципальных администраций, пожаловаться на незаконное строительство. Отдельный раздел посвящен инициативе «Открытые данные» — единой точке публикации в машиночитаемом формате баз данных и статической информации для исполнительной власти, подведомственных учреждений, общественных и коммерческих организаций.
В первые часы форума стенд посетили Михаил Абызов, министр по взаимодействию с «Открытым правительством», и Николай Никифоров, министр информатизации и связи РФ, а также помощник председателя правительства РФ Жанна Одинцова, министр информационных технологий Ульяновской области Светлана Опенышева и вице-президент компании «Ростелеком» Алексей Нащекин.
Михаил Абызов оценил важность проделанной в Краснодарском крае работы по реализации «Открытого правительства», а также обсудил с коллегами ряд вопросов ИТ-отрасли и необходимость финансовой поддержки дальнейшего развития проекта в регионе. Николай Никифоров отметил высокий уровень технологической платформы, разработанной для портала, поинтересовался актуальными проблемами и пообещал поддержку инициативы на федеральном уровне.
В рамках форума было подписано первое в России соглашение о взаимодействии, направленном на создание единой системы «Открытое правительство», между администрацией Краснодарского края и правительством Ульяновской области.
«Мы очень рады, что наша разработка вызвала живой интерес и была удостоена высокой оценки министров. «Открытое правительство» — знаковый для развития страны проект, от реализации которого напрямую зависит не только работа местных властей в различных регионах нашей страны, но и успех взаимодействия властных структур, бизнеса и общества и в целом», — комментирует Игорь Колпаков, руководитель управления электронных услуг компании «Ай-Теко».
Несколько слов по итогам инвестиционного форума сказал директор ГУП «Центра информационных технологий» Краснодарского Края Олег Козыров:
«Краснодарский край вошел в список пилотных регионы по «Открытому правительству». Наша технологическая платформа, представленная в Сочи, стала первой разработкой в этой области. В рамках мероприятия между Ульяновской областью, лидером по реализации инициатив «Открытого правительства» в РФ, и Краснодарским краем было подписано соглашение о сотрудничестве и совместном развитии проекта. Надеюсь, что совсем скоро мы сможем показать первые результаты взаимодействия».

Справка
Государственное унитарное предприятие «Центр информационных технологий» (www.cit-kuban.ru) создано 26 апреля 2001 года. Одним из основных направлений предприятия является техническая поддержка и сопровождение региональной мультисервисной сети исполнительных органов власти, построением корпоративных сетей передачи данных. С 2010 года Центр информационных технологий является оператором проекта «Карта жителя Краснодарского края» на сегодняшний день выдано свыше тридцати тысяч карт, реализовано более десяти сервисов, развернута широкая сеть инфраструктуры по приему заявлений, выдаче карт и по обслуживанию граждан. Учитывая опыт реализации регионального проекта «Карта жителя», Правительство РФ в июле 2011 года определило Краснодарский край пилотным субъектом внедрения универсальных электронных карт. В рамках этого сейчас создаются центр компетенции, инфраструктура межрегиональной уполномоченной организации для внедрения универсальной карты в Южном федеральном округе.
ООО «Кубнет» (www.spellsystems.ru) специализируется на разработке и внедрении программного обеспечения для различных уровней управления и учета, построении интегрированных информационных систем, в том числе для организаций, имеющих географически удалённые подразделения, создании интернет-сайтов, систем управления и учета на базе интернет-технологий, интернет-ГИС, разработке интерактивных презентационных комплексов, приложений для мобильных устройств, продажей лицензионного программного обеспечения, обслуживании ИТ-инфраструктуры предприятий. Компания основана в 1991 и на сегодняшний день является одним из ведущих разработчиков программного обеспечения в Краснодарском крае.
Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 ведущих ИТ-консультантов и ИТ-аутсорсеров. По итогам 2011 года названа компанией №1 по поставкам ИТ в банках и ИТ-решений для управления персоналом (CNews Analytics). В 2008 г. «Ай-Теко» построила и ввела в эксплуатацию дата-центр «ТрастИнфо» на 1000 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.
Пресс-служба компании «Ай-Теко» ([email protected])

Похожие пресс-релизы