pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Риге пройдет Чемпионат мира по мотофристайлу - Night of the jump 2012

Рига 27 октября 2012 соберет звезд мирового мотофристайла на грандиозное шоу. В столице Латвии пройдёт один из этапов Чемпионата мира по мотофристайлу (FMX) Международной федерации мотоспорта (FIM). Зрители смогут стать свидетелями захватывающего события, которое является спортом и зрелищем одновременно – внимание гостей соревнования поразят захватывающие трюки с ультрасовременными мотоциклами, прыжки с ними и кувырки в воздухе.

На самом экстремальном чемпионате года в Риге - Night of the jump 2012 - свое мастерство продемонстрируют такие звезды мотофристайла - чилиец Хавьер Вильегас, француз Реми Бизуа, чех Либор Подмол, австралиец Джош Шихан, испанец Хосе Мираллес. А также принимать участие будут спортсмены из Германии, Италии, США, России – все они будут бороться за титул чемпиона мира по мотофристайлу.

Поясним, что почетное звание чемпиона мира 2012 по мотофристайлу разыгрывается в 15 этапов, в разных странах. В Латвии пройдет12-ый этап. В каждой стране спортсмены соревнуются за Гран-при и за очки общей оценки в Чемпионате мира.

Каждый участник должен показать свою программу прыжков и сделать один знаковый прыжок в завершении выступления. Оценивают мотофристайлеров 5 членов Международного жюри.

Гран-при в Риге присуждается за прыжки в высоту. Предыдущий рекорд, установленный во время Чемпионата по мотофристайлу в прошлом году – 8, 6 м.
Соревнование проходят в Латвии уже шестой год подряд.

В этот раз, в выставочном центре «Арена Рига» Night of the jump 2012 начнется раньше обычного, с 17:00, чтобы фаны могли пообщаться с участниками чемпионата в специальной Питлайн-зоне, а также получить их автографы.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О СТИЛЕ АР-НУВО:
Ар-нуво возник во второй половине XIX века в Европе как универсальный стиль, объединяющий различные направления передового искусства. Стиль ар-нуво (или как его ещё называют - югендстиль) характеризовался использованием простых геометрических линий и форм, с одной стороны, и богатого декора, с другой. Архитекторы стремились сделать все функциональные элементы здания, такие как балконы, окна и т.д. максимально декоративными. Причудливые барельефы, увитые цветочными гирляндами простые геометрические фигуры, скульптуры и статуи, львы и фантастические животные являются характерными признаками Ар Нуво.

Рига – один из крупнейших центров стиля ар-нуво в мире. В ней находится около 800 зданий в стиле модерн, большинство из них сконцентрировано в центре города, а именно на улице Альберта и в так называемом тихом центре, или посольском районе, где достойна внимания каждая постройка. Однако великолепные черты архитектуры югендстиля можно встретить и в других частях города – в Вецриге, на улице Бривибас и в Агенскалнсе (в Пардаугаве). Большинство зданий в стиле ар-нуво создано латвийскими архитекторами (Михаилом Эйзенштейном, Константином Пекшенсом, Янисом Крастиньшем). Рижский музей югендстиля находится в квартире архитектора Константина Пекшенса, в доме, который он сам спроектировал, на улице Альберта, 12.
Более подробную информацию о стиле арт-нуво в Риге Вы можете получить на сайте http://www.liveriga.com/ru/:
http://www.liveriga.com/ru/3066-marshrut-yugendstil-v-vetsrige
http://www.liveriga.com/ru/3070-yugendstil-na-rizhskih-bulvarah
http://www.liveriga.com/ru/1582-rizhskiy-muzey-yugendstilya
http://www.liveriga.com/ru/5123-ambiente

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О РИГЕ:
Рига, столица Латвии, центральный город в странах Балтии. Она является одним из самых красивых городов в Европе, объединяющий уникальное культурно-историческое наследие с современной инфраструктурой и первоклассными отелями. Уникальный город с восьмивековой историей и центр города включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Наиболее подробную информацию о том, что Рига может предложить, можно найти по адресу: http://www.liveriga.com. Тут вы можете узнать существующих и новых предложениях для туристов, самостоятельно планировать свободное время, бронировать авиабилеты и гостиницы, а также получить все ответы на ваши вопросы, что сделает ваше пребывание в Риге наиболее комфортным. Более подробную программу можно найти: http://www.liveriga.com/en/5090-products-calendar. А также в социальных сетях: Фотографии на Flickr, Интересная информация в Facebook
Места, которые стоит посетить - Foursquare.

РЕКОМЕНДАЦИИ, КАК ДОБРАТЬСЯ:
В Ригу можно добраться прямыми авиарейсами из 3-х городов Украины - Киева, Одессы и Симферополя. Рейсы из Украины в Ригу обслуживает AirBaltic. Кроме того, есть несколько регулярных международных автобусных маршрутов, благодаря которым можно попасть в столицу Балтии.И есть возможность добраться на автомобиле, Рига расположена достаточно близко для посещения на автомобиле.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О РИЖСКОМ БЮРО ПО РАЗВИТИЮ ТУРИЗМА:
28 октября 2009 года Ригжское бюро по развитию туризма (РБРТ) было зарегистрированно в Регистре предприятий Латвийской Республики. Регистрация была учреждена Рижской думой, национальной авиакомпания AirBaltic, Латвийской ассоциацией гостиниц и ресторанов (ЛАГР) и Латвийской ассоциацией туристических агентов (ALTA). РБРТ занимается продвижением туризма и популяризацией Латвии за рубежом.

Похожие пресс-релизы