pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" готов к прохождению осенне-зимнего периода.

В филиале ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" подведены итоги подготовки распределительного электросетевого комплекса Костромской области к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов. Комиссия, в состав которой вошли руководители ОАО «МРСК Центра», Ростехнадзора, «СО ЕЭС» Костромское РДУ, МЧС России по Костромской области, Департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области в течение нескольких дней оценивала готовность оборудования и персонала Костромаэнерго к работе в осенне-зимний период. 10 октября главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер торжественно вручил директору филиала Александру Глебову Паспорт готовности.
«Впервые за достаточно большой промежуток времени мы осуществляем подготовку к ОЗП по новому положению. Сейчас особо выросла ответственность энергетиков за обеспечение надежного электроснабжения вверенной им территории. Проведя экспертный анализ всех условий в соответствии с утвержденным положением могу с уверенностью сказать, что Костромаэнерго готово к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 года. Мне особенно радостно, что это 11 филиал МРСК Центра, который получил сегодня паспорт готовности. Соответственно, на данных момент все 11 филиалов ОАО МРСК Центра» готовы к прохождению ОЗП. Мы работаем, чтобы людям жилось лучше», подчеркнул главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер.
Получению Костромаэнерго этого важного документа предшествовал ответственный труд энергетиков по четкому и полному выполнению масштабных технических кампаний. На реализацию ремонтной программы в 2012 году было направлено более 115 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса региона к надежной работе в осенне-зимний период был выполнен комплексный ремонт 17 подстанций 35-110 кВ, заменены 1487 изоляторов ВЛ 35-110 кВ, 1170 опор, отремонтировано 638 ТП 6-10/0,4, выполнен монтаж дуговых защит на подстанциях.
Чтобы обеспечить надежность электроснабжения энергетики проводят одно из важнейших мероприятий по подготовке электросетей к работе в ОЗП - расчистку трасс вдоль ЛЭП от древесной и кустарниковой поросли и расширение просек ВЛ. С начала текущего года костромские энергетики расчистили 1659,12 га трасс воздушных линий всех классов напряжения, расширили 384,73 га просек ЛЭП.
Особое внимание было уделено профилактике производственного травматизма. Персонал Костромаэнерго в полном объеме обеспечен средствами защиты, спецодеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги, инструментами и необходимой оснасткой, а также нормативно-технической и оперативной документацией, инструкциями, положениями. Кроме того, в филиале приняты все меры по недопущению травматизма сторонних лиц на энергообъектах. На подстанциях компании были дополнительно установлены пультовые, периметральные и охранно-пожарные сигнализации, отдельные объекты снабжены видеосистемой.
Актуальной и неизбежной во время осеннее-зимнего периода остается борьба с последствиями стихийных природных явлений. Навыки устранения технологических нарушений на сетях отработаны энергетиками во время межведомственных учений по ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур с участием РДУ, МЧС, ВОПМС, администрацией Костромской области. Работники Костромаэнерго обеспечены необходимой спецтехникой и оборудованием для проведения аварийно-восстановительных работ. На 100% укомплектован аварийный запас.

В заключении заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» - директор филиала «Костромаэнерго» Александр Глебов отметил: «В этом году значительно ужесточились условия подготовки филиалов к зиме. И я могу сказать с особой гордостью за всех моих коллег, что мы с этой задачей справились в срок, и сегодня получили паспорт готовности. Это высокое доверие! Мы составляющая часть всех областных структур и на нас лежит ответственность за надежное электроснабжение нашего региона».

Похожие пресс-релизы