pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Комитет НОП по технологическому проектированию утвердил планы по работе секций

24 сентября 2012 года состоялось очередное заседание Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения Национального объединения проектировщиков.
Участники заседания обсудили и утвердили изменения в составе Комитета, а также заслушали доклады руководителей секций и на данной основе определили планы работы подразделений по отраслевым направлениям.
Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев выступил с докладом, посвященной деятельности секции «Энергетика». В нем он выделил основные направления, на которых сконцентрируется секция. Сюда войдут: совершенствование технических регламентов и СНиПов; вопросы, затрагивающие проблемы страхования и компенсационных фондов, разработку профессиональных стандартов и образования, формирование сметных нормативов на проектно-изыскательские работы; законодательная работа, оценка и подготовка изменений в Градостроительный и Земельный кодекс, а также нормативные акты, регулирующие проектную деятельность, такие как Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 №87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», Перечень видов работ и др.
Также в своем выступлении Дмитрий Мурзинцев подчеркнул: «Работа секции будет осуществляться по направлениям, заданным Комитетом, с учетом отраслевой специфики. Также будут реализовываться инициативы секции, связанные в первую очередь с отраслевыми вопросами, но уже как дополнительный вид деятельности. В связи с этим представляется необходимым организовать плотное взаимодействие с другими комитетами НОП, что позволит, с одной стороны, избежать дублирования функций, а с другой – даст возможность взять на себя весь блок вопросов, относящихся к технологическому проектированию».

Похожие пресс-релизы