pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Тверской филиал ОАО «МРСК Центра» получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012–2013 годов. Документ, свидетельствующий о своевременной и качественной подготовке сетевого комплекса региона к зиме, руководителю филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Александру Ейсту вручил заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер.
Готовность структурных подразделений, служб и районов электрических сетей (РЭС) филиала к осенне-зимнему максимуму нагрузок в течение нескольких недель оценивали специальные комиссии в составе руководителей технических служб и отделов МРСК Центра, Тверьэнерго, филиала ОАО «СО ЕЭС» Тверского РДУ, ГУ МЧС России по Тверской области, Ростехнадзора по Тверской области.
Ранее паспорта готовности к работе в осенне-зимний период были получены 36 районами электрических сетей, службой подстанций, службой линий и Центром управления сетями.
«Венцом подготовки к зиме для энергосистемы является получение паспорта готовности. Для того, чтобы получить паспорт, нужно соответствовать определенным критериям, — отмечает заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Александр Ейст.- Большое внимание уделено ремонтной и инвестиционной программам. По результатам прохождения ледяных дождей 2010-2011 гг. нами была разработана и принята программа по расширению просек. Совместно с Правительством Тверской области, Министерством лесного хозяйства мы утвердили ряд мероприятий, которые успешно реализованы. В 2011 году нами расширено 450 га лесного массива, в этом году будет выполнено около 400-500 га, на следующий год запланировано более 930-950 га. Если говорить о программе по расчистке просек – в 2011 году мы освоили свыше 7000 га – это беспрецедентные масштабы по подготовке всего сетевого комплекса к зиме, в этом году будет выполнено порядка 5000 га. Также в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду автопарк Тверьэнерго был пополнен высокопроходимой спецтехникой – вышками, тралами, гидроподъемниками, гусеничной техникой».
При подготовке к зимнему периоду в филиале проведена масштабная работа по выполнению ремонтной программы. По состоянию на начало октября завершен комплексный ремонт 22 подстанций 35-110 кВ. Выполнен ремонт 183 выключателей 6 -110 кВ, 6 отделителей и короткозамыкателей 35 кВ, 151 разъединителей 35-110 кВ. Помимо этого специалисты филиала отремонтировали 162 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ и 9 трансформаторов 10/0,4 кВ. Для повышения надежности по всей Тверской области отремонтировано свыше 2150 км ЛЭП 0,4-110 кВ; произведена замена 6535 изоляторов, 1684 опор, 1448 км провода. На площади более 3980 га специалисты Тверьэнерго расчистили от древесно-кустарниковой растительности трассы ВЛ 0,4-110 кВ.
Особое внимание энергетики МРСК Центра уделили готовности к работе в условиях чрезвычайных ситуаций и снижению среднего времени восстановления энергоснабжения. На случай возникновения технологических нарушений Тверьэнерго располагает полностью сформированным аварийным резервом, организовано 13 мобильных бригад из 64 специалистов, оснащенных 20 единицами спецтехники (из них 2 единицы специальной высокопроходимой техники) для оперативного реагирования на крупномасштабные технологические нарушения в любой точке нашей страны.
Все 36 районов электрических сетей (РЭС) Тверьэнерго укомплектованы резервными источниками снабжения электроэнергии. На сегодняшний момент в филиале имеется 123 таких дизель-генератора суммарной мощностью порядка 1,5 МВА.
Вручая документ, Сергей Шумахер поздравил Тверской филиал МРСК Центра со значимым событием и отметил качественный уровень подготовки Тверьэнерго: «Тверские энергетики провели хорошую работу. Есть ряд параметров, оценивая которые, можно с уверенностью сказать, что мы сработали лучше, чем в прошлом году. Выполнены такие объемы работ, которые не выполнялись ранее. Связано это. прежде всего, с расширением просек воздушных линий. Этот импульс был подхвачен всеми филиалами. Мы не останавливаемся на достигнутом и после получения паспорта готовности - много делается по ремонту, реконструкции, модернизации оборудования, повышению наблюдаемости и управляемости подстанций».

Похожие пресс-релизы