pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Костромские энергетики МРСК Центра обсудили вопросы взаимодействия с муниципальными администрациями

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» состоялся круглый стол с представителями администраций муниципальных образований региона. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества энергетиков и органов муниципальной власти в случае технологических нарушений электроснабжения в осенне-зимний период.
Специалисты Костромаэнерго рассказали собравшимся о причинах и способах устранения технологических нарушений, порядке проведения работ, сроках восстановления энергоснабжения, а также необходимости сотрудничества с муниципальными службами.
С наступлением зимы технологические нарушения в электроснабжении связаны, в первую очередь, со стихийными погодными явлениями. Мокрый снег, налипающий на провода, ледяные дожди, сильные порывы ветра, низкие температуры каждую зиму могут привести к аварийным отключениям энергоснабжения потребителей и необходимости быстрого устранения технологических нарушений со стороны оперативно-выездных бригад и диспетчерского персонала энергокомпании.
Участникам встречи рассказали о том, что в периоды массовых нарушений на энергообъектах в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» создается оперативный штаб, который контролирует ход восстановительных работ, разрабатывает план необходимых мероприятий по минимизации последствий аварии и недопущению её развития.
Между оперативно-диспетчерскими подразделениями филиала и органами власти организовывается информационно-технологический обмен. В районах электрических сетей начинают функционировать временные информационные центры. Кроме того, для населения в круглосуточном режиме работает телефон прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный), по которому можно получить информацию о ходе восстановительных работ и времени их завершения.
«Энергетики делают все, чтобы в кратчайшие сроки устранить неполадки на энергообъектах, - говорит начальник службы электрических режимов Центра управления сетями филиала Роман Сарычев. - В этих непростых условиях очень важны понимание и поддержка со стороны администраций. В ходе обсуждения вырабатываются методы взаимодействия энергетиков и местных властей, решаются многие организационные вопросы».

Похожие пресс-релизы