pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первый в России рейтинг быстроразвивающихся компаний «ТехУспех»

Российская венчурная компания (РВК)совместно с «Фондом содействия развитию малых форм предприятий», Фондом инфраструктурных и образовательных программ «Роснано»и «Российским Банком поддержки малого и среднего предпринимательства» («МСП Банк») формируют рейтинг «ТехУспех», целью которого является выявить и показать широкой публике лучшие российские инновационные компании. Инициаторы рейтинга пригласили Ассоциацию инновационных регионов России быть оператором его составления.

Подобный рейтинг составляется в России впервые. Он направлен на то, чтобы сделать компании узнаваемыми на внутреннем и внешнем рынках не только профессионалами и экспертами, но и рядовыми гражданами — потребителями и клиентами. Компании-участники рейтинга являются серьезными поставщиками высокотехнологической продукции на внутренний рынок и, даже, выходят на зарубежные рынки. Именно их деятельность во многом формирует «технологический» сегмент российского среднего класса. Обороты многих компаний достигают сотен миллионов и миллиардов рублей в год.

На первом этапе был составлен список ТОП-100 компаний, из которых будут отобраны тридцать и десять лидеров рейтинга. Отбор осуществляется экспертным советом, в который вошли мэтры российского бизнеса и аналитики.

Иван Михайлович Бортник, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России отметил, что «Мы много говорим об инновациях, о прорывных технологиях, и еще больше о том, что они в России не идут, что нет ни реальных наших лидеров, ни реальных наших быстро развивающихся на инновациях компаний. Всё наше внимание –к крупным корпорациям, попыткам их мотивировать к инновациям.Но уже существуют сотни компаний, возникших в новейшей экономической истории России и устойчиво и со значительно опережающим средний российский темпом развивающихся в инновационной парадигме. Именно о них - о высокотехнологичных «газелях» нашей экономики, реально создающих тысячи и тысячи новых высокотехнологичных рабочих мест - этот рейтинг. Одна из функций государственных Институтов развития в содействии им, их лидерам, их продуктам быть увиденными на нашем экономическом пространстве и рассказать всем их истории успеха».

В рейтинге приняли участие компании, удовлетворяющие следующим критериям:
• компания возникла и сформировалась в новейшей истории России (не ранее 1987 года);
• бизнес компании выстроен и развивается на базе разработки и коммерциализации высокотехнологической продукции;
• ежегодный оборот от продажи собственной высокотехнологической продукции составляет 100 млн. руб. и более;
• компания демонстрирует устойчивую положительную динамику продаж;
• компания реализует собственную высокотехнологическую продукцию во многих регионах России и, возможно, приступает к экспансии на внешние рынки.

Результаты рейтинга будут обнародованы 29 октября 2012 года. Торжественное награждение ТОП-10 компаний пройдет 31 октября в рамках Московского международного форума «Открытые инновации».

Похожие пресс-релизы