pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «АтомСвет» совместно с МСХА имени К.А. Тимирязева проводит уникальное исследование по созданию «искусственного солнца»

25 сентября 2012 года. Компания «АтомСвет», российский производитель светодиодных светильников, совместно с Российским государственным аграрным университетом – МСХА имени К.А. Тимирязева приступили к проведению уникального научного исследования по созданию «искусственного солнца» для тепличных растений. «АтомСвет» удалось разработать модель светодиодного светильника, световой спектр которого максимально приближен к световой кривой фотосинтеза, т.е. наиболее благоприятному освещению, при котором темпы роста растения и прироста зеленой массы практически идентичны показателям при естественном освещении.
Решение вопроса качества искусственного досвечивания растений крайне актуально для России: многие регионы страны расположены в зоне умеренного климата, выращивание многих видов овощей, зелени и цветов происходит в тепличных хозяйствах.
В настоящее время в российских теплицах для освещения растений используются преимущественно светильники с натриевыми лампами, которые имеют весьма ограниченный спектр освещения и не могут обеспечить достаточных результатов. Также в связи с тем, что в подобных помещениях очень высокая влажность, натриевые лампы приходится чаще менять, чем при обычных условиях эксплуатации. Необходимо отметить, что данная проблема актуальна не только для нашей страны – мировое сельское хозяйство тоже пока не нашло оптимального решения.
«Для того, чтобы разработать тепличный светильник, который станет своеобразный искусственным солнцем, мы провели масштабное исследование мировых теоретических и практических разработок в этой сфере, - говорит генеральный директор ООО «АтомСвет» Вадим Дадыка. – В результате нашим конструкторам удалось создать уникальный светодиодный светильник, максимально приближенный по характеристикам к световой кривой фотосинтеза. Эта кривая отражает зависимость интенсивности фотосинтеза от плотности лучистого потока. И если натриевые лампы соответствуют только одной ее части, то специально разработанная конструкция светильников «АтомСвет» позволяет максимально удовлетворять всем параметрам кривой».
17 сентября начат эксперимент по опробованию светодиодного тепличного светильника «АтомСвет» в теплице Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева. На шести абсолютно одинаковых по площади и составу почвы участках при прочих равных условиях были посажены семена салата. Три участка освещаются традиционными натриевыми лампами, три – новыми светодиодными светильниками «АтомСвет». Каждый этап исследования (от посадки семян до снятия урожая) строго протоколируется. 24 сентября салат дал первые ростки! Исследование будет продолжаться до середины октября. В случае, если салат, выращенный под светодиодным освещением, по характеристикам превзойдет традиционный образец, планируется продолжить работу, перейдя к более сложным культурам – к огурцам, различным корнеплодам и, наконец, цветам.
О компании
ООО «АтомСвет» основано в 2009 году и входит в Группу компаний «ФНК» (ФНК ГРУПП).
«АтомСвет» специализируется на проектировании и производстве светодиодных светильников под одноименной торговой маркой. Компания имеет собственное конструкторское бюро и современное производство. Светильники «АтомСвет» - уникальный инновационный продукт: впервые в осветительных приборах в России компания «АтомСвет» применила ноу-хау, способствующие сокращению потерь света более чем в 2 раза по сравнению с аналогичными светильниками других производителей.
Торговая марка «АтомСвет» представлена на рынке светодиодными светильниками индустриального назначения для промышленных предприятий, складских и автозаправочных комплексов; ЖКХ; улиц и автодорог; использования в крайне агрессивных климатических условиях; производства с повышенной взрывоопасностью (взрывозащищенная серия); агропромышленного комплекса, в т.ч. теплиц; спортивных сооружений; предприятий, использующих низковольтные сети.
Наличие собственного серийного производства энергоэффективных светодиодных светильников позволяет обеспечивать на рынке наилучшее соотношение цена - качество.
На заводе, расположенном в Московской области, компания «АтомСвет» осуществляет весь цикл производства (от полной разработки до испытаний в светотехнической лаборатории).
Компания «АтомСвет» выполняет комплекс работ «под ключ» по переходу на энергоэффективное светодиодное освещение: расчет окупаемости, светотехнический расчет в программе Dialux, технико-экономическое обоснование, проектирование, производство, поставка, монтаж и гарантийное обслуживание.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться:
Палёха Ксения, менеджер отдела по связям с общественностью Группы компаний «ФНК»
Тел.: +7 (495) 787-4433, доб. 153
E-mail: [email protected]
www.atomsvet.ru

Похожие пресс-релизы