pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 5 тысяч человек посетило фестиваль-выставку «ЯпоноМания»

20-21 октября 2012 года впервые в Украине прошло необычайное событие – фестиваль-выставка японской культуры «ЯпоноМания». Мероприятие ознаменовало 20-летие дипломатических отношений между Японией и Украиной. Фестиваль – это праздник двух культур: наши сограждане получили уникальную возможность прикоснуться к японским традициям, попробовать настоящую японскую кухню, пообщаться с известными представителями этой манящей и таинственной страны.

Фестиваль-выставку посетило более 5 тысяч гостей: от молодежи, семей с детками до людей преклонного возраста. Круг предложенных экспозиций в японском стиле не имеет возрастных границ. Каждый посетитель этого праздника культуры и традиций нашел сегмент выставки «по душе». Мероприятие набрало масштабного размаха, что подтверждает количество участников, посетителей и представителей Японии.

Два дня Японии в Украине: как это было?

На грандиозном открытии «ЯпоноМании» приветствовали гостей Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Тоичи САКАТА президент Федерации Айкидо Йошинкан Украины Хиромичи НАГАНО, художник-каллиграф Рюсэки МОРИМОТО и другие. Атмосферу присутствия в Японии создали традиционные наряды «первооткрывателей» фестиваля, колоритности же происходящему придала чайная церемония в день открытия.

Фестиваль стартовал в необычном формате: каждая зона экспонентов была разделена на «Острова Японии». Это – сцена на Горе Фудзи, Остров Будущего, Остров Красоты, Остров Искусства, Остров Современных Технологий, залы «Нара» и «Киото» (образовательная тематика), Остров Самураев, Игровой Остров для детей, Кулинарный Остров и зона мастер-классов.

В день открытия посетители смогли увидеть мастер-класс от известного японского художника-каллиграфа Рюсэки МОРИМОТО, а также взять в подарок работу художника с еще мокрой печатью. Дегустация японских чаев поразила своим вкусовым разнообразием. Также все желающие посетительницы смогли сфотографироваться в роскошном кимоно – перевоплотиться в образ японской женщины. Два программных дня также продемонстрировали показательные выступления на татами: участвовали как дети, так и взрослые. Заитересовало мужскую аудиторию посетителей выступление сэнсэя Хиромичи НАГАНО, который подарил всем желающим гостям свой автограф. Выступление пианиста-виртуоза Накамура ТЕМПЕЙ позволило на второй день мероприятия насладиться прекрасным звучанием его композиций. Динамика и игровая техника молодого японца удержали на одном дыхании внимание многих ценителей настоящей музыки.

Посетители с детьми получили море впечатлений, побывав на Игровом острове. Тут в рамках фестиваля «ЯпоноМания» прошла XI международная выставка оригами «Все из квадрата». Детишки смогли порезвиться на игровой площадке, а также посоревноваться в японской настольной игре Го.

Завершением фестиваля стала игра на японских барабанах от музыкального коллектива «Денкьо Тайко». После чего произнесла слово директор оргкомитета фестиваля-выставки «ЯпоноМания» Антонина Юрченко, которая поблагодарила гостей, участников и организаторов события за возможность проведения подобного мероприятия. Ведь для Украины – это нестандартный фестиваль, тем более Япония в последние годы становится популярнее среди жителей страны, но, увы, не так много нам известно об этой завораживающей культуре и столь интересной нации.

Организаторы фестиваля-выставки – компания Confetti («Евроиндекс») – выражают благодарность партнерам события: техническому партнеру «Джаз Клуб» (Yamaha), партнеру зоны регистрации компании «Yamasa», партнеру Игрового Острова «Дивосвіт», партнеру Кулинарного Острова «Евразия», партнеру Острова Самураев компании «СпортМастер», партнеру Острова Красоты компании «Chaism»; партнеру Острова Искусства официальному импортеру и дистрибутору Мazda и Suzuki в Украине компании «Автоинтернешнл»; также – Будзинкан Украина Сибудодзе, Ассоциации Айкидо Айкикай Украины, Федерации Айкидо Йошинкан Украины, Украинской Федерации Каратэ Киокушинкай, Галерее Рюсэки МОРИМОТО, Киевскому клубу оригами, Украинско-японскому центру «НТУУ «КПИ», компании «Лезо-Груп», туристическому агентству «Сан Вей Тур», Украинской Ассоциации нэцкэ, партнеру акции «Купи Билет» книжному супермаркету «КС» и сети книжных магазинов «Читай город»; информационным партнерам – «Непоседы», «Платформа», «Sunny7», «Fellgood», фонду «Мріїї здійснюються», «Велика Епоха», «Японская страничка», «DomoSushi», «Изюм», «Kyiv Weekly», «НашКиев.Ua», «В городе».

Япония очаровала украинцев многовековыми традициями и культурой, поэтому проведение фестиваля японской культуры ожидается и через год. Следите за новостями от организаторов, и увидимся на следующей «ЯпоноМании»!

Похожие пресс-релизы