pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

12-13 ноября 2012 года состоялся внутренний инфотур для отельеров

Продвигая инфраструктуру Западного региона Киева, выставочный центр «КиевЭкспоПлаза» объединил вокруг себя 17 отелей в Клуб отельеров Западного региона Киева Kyiv West Kyiv Guest. 12-13 ноября Экспоцентр организовал инфотур для участников Клуба с целью знакомства и поиска совместных путей привлечения событий и туристов в регион.

Все отели, представленные в этом регионе, не относятся к одной сетке, у них разные категории звезд, номерной фонд и разный спектр услуг, но все они заинтересованы в совместных программах по привлечению в этот регион туристов и мероприятий. Конечно, основной приток гостей обеспечивает выставочный центр «КиевЭкспоПлаза», заполняемость гостиниц во время выставок возрастает до 80%. Однако в период между выставками, процент заполняемости резко падает.

Проблема заключается в том, что выставочный бизнес, равно как, и гостинично-ресторанный — является сезонным. Выставки не могут равномерно заполнять отели в течение года. Для постоянной загрузки отелей Киеву необходимы события, которые привлекали бы туристов в межсезонье: зима, лето. Решая проблему сезонности, ВЦ «КиевЭкспоПлаза» совместно с гостиницами, разработал новый продукт «конференц-зал + гостиница» для ивент-компаний и туристических агентств в одном районе, презентация которого проходит в рамках инфотуров. В 2011-2012 году Западный регион Киева посетили представители более 50 туристических агентств, которые занимаются развитием внутреннего туристического продукта, организацией деловых мероприятий в рамках бизнес-туров. Главный месседж аудитории заключается в том, что в 15 минутах от центра города есть огромный потенциал для проведения мероприятий и поселения гостей по стоимости услуг в 2 раза меньше, чем в центре города (площадка, гостиница, ресторан).

Инфотуры — это эффективный инструмент работы с новой целевой аудиторией. И в перерывах между группами, ВЦ «КиевЭкспоПлаза» организовал такой инфотур для самих гостиниц. 12 и 13 ноября 2012 года 11 из 17 локаций ездили в гости друг к другу. По итогам первого дня было просмотрено 8 гостиниц, на второй день запланировано еще 3 отеля и винная дегустация в ресторане «Думка». Ярким подтверждением необходимости внутреннего инфотура для самих отелей послужил тот факт, что на второй день группа увеличилась ровно в 2 раза: директора и администраторы отелей привели с собой менеджеров по бронированию и шеф-поваров.

Следующим шагом в сторону развития Клуба отельеров Западного региона Киева, станет образовательная программа на тему: «Ресторанные практики для бюджетных отелей». Первый такой семинар, посвященный этой теме, пройдет в декабре 2012 года. Программа, имя спикера будут опубликованы в конце ноября.

Все вопросы по участию в семинаре можно отправлять на e-mail: [email protected]. Регистрация на семинар будет открыта также для отелей из регионов. Телефон для справок (044) 221-54-28.

Похожие пресс-релизы