pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Китай выразил заинтересованность в выходе на российский строительный рынок

26 ноября в Шанхае начал работу Российско-Китайский строительный конгресс «East Connect», проходящий в рамках ведущей Международной выставки строительных машин, оборудования для производства строительных материалов, транспорта и оборудования для строительной отрасли Bauma China 2012.
В конгрессе принимают участие более 100 представителей строительного сообщества Китая и России. Официальную делегацию Национального объединения строителей и российских региональных строительных компаний возглавил Президент НОСТРОЙ Ефим Басин. В своём выступлении Ефим Басин рассказал о состоянии строительной отрасли РФ.
Президент НОСТРОЙ сделал акцент на вступлении России во Всемирную торговую организацию, отметив появление принципиально новых условий как для российских предпринимателей на международной арене, так и для иностранных компаний в России. Ефим Басин обратил внимание иностранных коллег на то, что правила, по которым иностранные строительные компании работают в России, включают в себя и вступление в саморегулируемые организации для получения свидетельства о допуске к определенным видам работ. То есть, на российском рынке с точки зрения законодательства, все компании равны – и российские, и иностранные. Также Ефим Басин представил основные принципы работы Национального объединения строителей. Вице-президент Виктор Опекунов рассказал об основных законах регулирования строительной отрасли в России. Председатель Комитета НОСТРОЙ по строительным материалам, изделиям и конструкциям Александр Лощенко - рассказал о положении дел в стройиндустрии – об отставании от современных технологии, о необходимости технологического перевооружения, о перспективах создания индустриальных парков.
Руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов выступил с докладом о системе подготовки строительных кадров, рассказал о 16 модульных типовых программах повышения квалификации строительных кадров, о Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса, семинарах для экспертов, проводимых Национальным объединением строителей. Особенности системы технического регулирования в строительной отрасли РФ раскрыл заместитель директора департамента технического регулирования НОСТРОЙ Александр Курский.
С Китайской стороны в Конгрессе участвуют Ли Юнь Шен - глава департамента Международных связей китайской ассоциации строительного машиностроения, Сяо Хун – генеральный директор Международной ассоциации подрядчиков Китая, Чжан Ли Синь генеральный директор Шанхайского городского департамента жилищного строительства. Директор Шанхайского общества гражданских инженеров-строителей Фу Де Мин рассказал о подземном строительстве. В Шанхае в ближайшие три года будут достроены 3 новые ветки метрополитента, после этого общая протяженность китайского метро составит 5000 км.
В целом китайские производители оборудования и строительных материалов выразили заинтересованность в выходе на российский рынок, с точки зрения поставки оборудования и материалов и участия в крупных строительных проектах.
В настоящее время мероприятия Конгресса продолжаются, проходит Сессия «Стратегия развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения на период до 2020 года. Кластерное развитие в региональных индустриальных парках».
На вторую половину дня запланирована Сессия «Гражданское-жилищное строительство. Технологический опыт. Перспективы сотрудничества».

Похожие пресс-релизы