pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стимулирующие скидки: и дорогую квартиру можно купить выгодно

Как известно, стоимость квартир в новостройках в первую очередь определяется такими факторами, как стоимость земли, себестоимость строительства и во многом зависит от ситуации на рынке. Пока что эксперты рынка недвижимости предрекают рынку подмосковных новостроек только рост, и цены действительно ощутимо, пусть и плавно, ползут вверх. Для многих покупателей это становится решающим аргументом в пользу покупки «первички» на этапе строительства. Но даже в случае с таким дорогим и постоянно дорожающим товаром, как первичная недвижимость, можно найти выгодный вариант – для этого необходимо обращать внимание на различные программы скидок и акций, которые периодически проводят строительные компании.

Стоит отметить, что в одном и том же доме квартиры могут различаться по своей ликвидности: какие-то всегда будут востребованы больше, какие-то меньше. Разумеется, это не зависит от их качества, потому что в доме, построенном опытным застройщиком с хорошей репутацией на рынке, не может быть разных по качеству квартир. Ликвидность зависит от сложившихся предпочтений покупателей и от экономической ситуации в целом. Поэтому некоторые квартиры покупаются практически сразу, не «залеживаясь», а некоторые остаются непроданными дольше. Например, сейчас в московском регионе максимальным спросом пользуются небольшие по площади квартиры. Это могут быть как «однушки», так «двушки» и «трешки», но в любом случае количество квадратных метров в них будет умеренным, без размаха. Так происходит из-за того, что внушительная часть покупателей хочет купить квартиру как можно дешевле, многие берут на нее кредит. Поэтому люди начинают в первую очередь учитывать размер общей площади и перемножать его на стандартную цену квадратного метра, чтобы найти варианты с самыми доступными бюджетами.

«В жилых комплексах, которые возводятся ГК «МИЦ», ситуация с популярным жильем соответствует общей тенденции. Поэтому, скажем, в ЖК «Новое Павлино» в подмосковном городе Железнодорожный большим спросом пользуются однокомнатные квартиры от 30 кв. м, а также небольшие «двушки» и «трешки», - рассказывает Александр Энгель, руководитель отдела новостроек ГК «МИЦ».
Но не все покупатели хотят жить в маленьких по площади квартирах. Чтобы сделать большие квартиры доступнее и обратить на них внимание покупателей, строительные компании часто предлагают купить их по более выгодной, с точки зрения стоимости квадратного метра, цене. Смысл прост: чем больше метров покупаешь – тем дешевле обойдется каждый из них. Обычно застройщики обращают внимание покупателей на такое жилье через стимулирующие скидки.

«По одной из наших акций в ЖК «Новое Павлино» клиент может получить скидку в несколько процентов, если будет приобретать большие «однушки» – от 54 кв. м. или «двушки» – от 72 кв. м, - рассказывает Александр Энгель, руководитель отдела реализации ГК «МИЦ». - Также у нас есть скидки на квартиры на вторых этажах. Экономия может достигать до 100 тыс. рублей. Компании иногда предлагают скидки в квартирах с плохими видовыми характеристиками. Иными словами, если целенаправленно искать более выгодный вариант, то найти его не так уж трудно».

Похожие пресс-релизы