pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Orange провел модернизацию аутсорсингового дата-центра

Повышенный уровень надежности ЦОД Orange призван обеспечить потребности клиентов в дополнительном резервировании
В результате проведенной модернизации дата-центр Orange Business Services по уровню надежности в основной части своих систем отвечает требованиям стандарта Tier 3, а по некоторым параметрам превышает их. Изменения в первую очередь были направлены на повышение степени резервирования, оптимизацию энергоснабжения и кондиционирования. В результате перестройки была выделена специальная зона для клиентского оборудования.
Технологии нового ЦОД предусматривают 100-процентное резервирование, что обеспечивается подключением сразу к двум независимым городским электросетям, а также дизель-генераторную установку, рассчитанную на полную мощность дата-центра. Система кондиционирования получила резервирование N+2 и режим охлаждения воздуха «фрикулинг», который позволяет эффективно организовать движение потоков холодного и горячего воздуха в технологическом помещении, сокращая при этом энергопотребление всей системы.
Выделение зоны для клиентского оборудования было обусловлено спросом на услуги collocation (Net Hosting) и повышением интереса клиентов к облачным сервисам. В выделенной зоне размещены самые современные «метровые» стойки, рассчитанные на высокую нагрузку и подключение 5-8 кВт электроэнергии на стойку.
Действующий московский ЦОД Orange Business Services ведет свою историю с 2003 года, когда в связи с расширением площадей оборудование компании было перенесено из помещений Центрального телеграфа на проспект Андропова в Москве. В настоящее время московский ЦОД Orange имеет площадь свыше 800 кв. м и вмещает более 300 стоек.
«Всесторонняя модернизация была вызвана возросшим спросом на облачные сервисы, обеспечение функционирования которых предъявляет особые требования к надежности дата-центра, – комментирует Владимир Валькович, руководитель департамента технического развития и эксплуатации, Orange Business Services в России и СНГ. – Используя услуги обновленного аутсорсингового дата-центра Orange, заказчики получают возможность создать собственный центр обработки данных, снизив до минимума капитальные затраты и время развертывания системы».

Похожие пресс-релизы