pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Промсвязьбанк успешно реализовал проект по поддержке кампаний целевого маркетинга на базе SAP BW

Промсвязьбанк успешно реализовал проект по поддержке кампаний целевого маркетинга для розничных клиентов в корпоративном хранилище данных на базе решения SAP Business Warehouse (SAP BW).

Использование корпоративного хранилища дало возможность реализовать ряд инициатив по кросс- и апселл- продажам, которые были, в силу своей технологической сложности, ранее недоступны. На сегодняшний день до 20% продаж по ряду розничных продуктов банк реализует, опираясь на аналитические данные, собранные в витринах SAP BW по розничным клиентам.

Благодаря решению SAP BW сформирован дополненный продуктовыми и поведенческими аналитиками маркетинговый инструментарий, реализующий концепцию «единого взгляда на клиента». Также в процессе осуществления реализован механизм очистки данных, в том числе паспортных и контактных, что позволило значительно увеличить доступность клиентской базы для задач целевого маркетинга.

Аналитические витрины по розничным клиентам используются департаментом розничных продуктов и технологий и департаментом розничных продаж банка.

«Мы выбрали для реализации очередного проекта решение компании SAP в первую очередь из-за простоты интеграции решения с уже развернутым в банке SAP ERP, также нас привлекла полнота технологического решения SAP BW в осуществлении задач подключения источников данных, формирования детального слоя, аналитических агрегатов и OLAP-кубов. Еще одной причиной стала возможность получения синергетического эффекта от предусмотренной SAP интеграции решений SAP CRM и SAP BW для комплексной автоматизации задач по аналитическому, а впоследствии, и операционному CRM», – отметил Андрей Кутовой, начальник управления розничного CRM и партнерских проектов Промсвязьбанка.

«Корпоративное хранилище данных на базе SAP BW имеет многомерную структуру и предусматривает удобную навигацию в отчете. Особенно хочу отметить, что для наиболее важных срезов данных информация хранится в агрегированном виде, позволяет формироваться сложному отчету всего за несколько секунд. Мы рады, что наши решения находят применение в таких крупных и известных банках как Промсвязьбанк», - отметил заместитель генерального директора SAP СНГ Ишхан Казинян.

Внедрение проекта SAP BW для целевых кампаний в Промсвязьбанке началось в апреле 2011 года и обусловлено необходимостью консолидации данных (исходные транзакционные данные хранились в 7 различных системах-источниках) по розничным клиентам банка в едином аналитическом пространстве.

Похожие пресс-релизы