pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Конкурс «Музеи Русского Севера» завершится образовательной программой

12 декабря в Москве состоится церемония награждения победителей третьего Открытого грантового конкурса «Музеи Русского Севера» ОАО «Северсталь». Администратор конкурса - Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway.

К финалу конкурса приурочена двухдневная образовательная программа. Учебный курс разработан Высшей школой художественных практик и музейных технологий РГГУ совместно с Фондом развития медиапроектов и социальных программ Gladway.

К преподаванию привлечены эксперты в области социального проектирования, фандрайзинга, маркетинговых коммуникаций. По итогам обучения сотрудники музеев-участников конкурса получат удостоверения государственного образца о повышении квалификации.

Посетить занятия программы сможет каждый, кто интересуется музейной деятельностью. 12 декабря в галерее «Культурный Альянс» Центра современного искусства «Винзавод» состоится цикл открытых лекций, посвященных фандрайзингу и управлению проектами, социальному проектированию, использованию паттернов и художественных объектов для развития среды и социального предпринимательства, интернет-инструментам поддержки и повышения узнаваемости музеев и учреждений культуры.

«Содержание учебного курса, поддержку которому оказал партнер по организации проекта ОТП Банк, направлено на повышение масштаба и уровня проектов российских региональных музеев. Полученные знания помогут привлечь внимание населения, создать условия для победы учреждений культуры в грантовых конкурсах программы «Музеи Русского Севера» и аналогичных проектах для социально-ориентированных российских некоммерческих организаций»,- комментируют в оргкомитете конкурса.

Программа «Музеи Русского Севера» компании «Северсталь» направлена на поддержку инициатив по развитию художественных музеев северных территорий страны. Цель Конкурса – выявить и поддержать лучшие проекты, направленные на активизацию деятельности художественных музеев, развитие связей между музеями и другими культурными и образовательными институциями, создание и развитие новых направлений и форм музейной работы. Прием заявок на соискание гранта проводился с 19 июля по 7 сентября 2012 года среди учреждений культуры, расположенных в 12 регионах.

В Наблюдательный совет конкурса, возглавляемый министром культуры РФ Владимиром Мединским, входят: председатель комитета по культуре Новгородской области Сергей Богданов, министр культуры Республики Карелия Елена Богданова, директор Московского Музея-усадьбы «Останкино» Геннадий Вдовин, министр культуры Архангельской области Лев Востряков, заместитель председателя Правительства области Александр Галицких, председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, председатель ВООПИиК Галина Маланичева, министр культуры Республики Коми Артур Рудольф, руководитель департамента культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области Всеволод Чубенко.

Контакты:
Контакт: 8-917-597-4852
e-mail: [email protected]
http://museum.gprix.ru/
Элеонора Коновалова

Организаторы

ОАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российских торговых площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн. тонн стали. www.severstal.com

ОТП Банк (Россия) входит в международную финансовую Группу ОТП (OTP Group), которая является одним из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. ОТП Банк - это универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для корпоративных клиентов и частных лиц.

На 1 июля 2012 г собственный капитал ОТП Банка составляет 22,5 млрд рублей. Активы банка на аналогичную дату составляют более 128,3 млрд рублей, розничный кредитный портфель составляет порядка 92,6 млрд рублей, депозитный портфель физических лиц - около 40,5 млрд. рублей.

ОТП Банк входит в число 50 крупнейших банков России,занимая 37 место по активам (Интерфакс ЦЭИ на 1 марта 2012 г.) и 29 место по капиталу (Интерфакс ЦЭИ на 1 марта 2012 г.), а по ряду направлений входит в число лидеров рынка.

В частности, ОТП Банк занимает 14 место среди самых розничных банков (FrankResearchGroup на 1 мая 2012 г.) и 2 место на рынке pos-кредитования (FrankResearchGroup на 1 мая 2012 г.) , 6 место на рынке кредитных карт (FrankResearchGroup на 1 мая 2012 г.), 14 место по прибыли (Интерфакс ЦЭИ на 1 июля 2012 г.).

ОТП Банк осуществляет обслуживание клиентов через собственную сеть, которая состоит в настоящее время из более чем 28 тыс точек потребительского кредитования, 100 кредитно-кассовых офисов (ККО), сети отделений, которая состоит из 163 точек клиентского обслуживания, и банкоматной сети из 216 ATM. Всего ОТП Банк присутствует в более чем 3 300 населенных пунктов в России. Услугами банка постоянно пользуются более 1,7 млн клиентов.

Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway

Основан в феврале 2011 года инициативной группой специалистов в области медиа, PR и аналитики, работающих вместе с 1992 года. Фонд создан для выявления и поддержки социально-ориентированных проектов, направленных на развитие добровольчества, благотворительности и социальных коммуникаций. Цель деятельности Фонда – содействие развитию системных институтов и инфраструктуры социально-ориентированных инициатив, направленных на устойчивые изменения и повышение качества реализации социальных проектов на основе новых технологических решений. Все программы Фонд реализует совместно с рядом коммерческих компаний и некоммерческих организаций.

Информационные партнеры: «Аргументы и Факты – Северо-Запад», ИТАР-ТАСС, еженедельник «Комсомольская правда», журнал «Русское искусство», Интернет-газета Ytro.ru.

Похожие пресс-релизы