pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

DRG: Исследование рынка минеральной и питьевой воды в России

В декабре 2012 года агентство DISCOVERY Research Group провело исследование рынка минеральной и питьевой воды в России.
По результатам расчетов аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка минеральной и питьевой воды в 2011 году составил 4,8 млрд л в натуральном и 109,9 млрд руб. в стоимостном выражении, что выше аналогичных показателей 2010 года на 2% и 7% соответственно.
Согласно выводам DISCOVERY Research Group к концу 2012 г. объем рынка увеличится на 6% и 12% в натуральном и стоимостном выражении соответственно и составит 5,2 млрд л и 126,7 млрд руб.
В 2011 г. локомотивами роста на рынке минеральной и питьевой воды в России остались Северо-Кавказский, Южный, Дальневосточный и Сибирский федеральные округа, произведя в общей сложности 6,14 млрд пол л продукции, что составляет около 75% всего российского рынка минеральной и питьевой воды. Основными товарными категориями, производимыми на территории России являются: минеральная питьевая столовая вода (35%), природная питьевая (кроме минеральной) вода (31%) и минеральная лечебно-столовая газированная вода (23%).
Среди производителей минеральной и питьевой воды лидируют транснациональные компании PepsiCo и Coca-Cola, в совокупности они производят около 22% от общего объема производства в год. Крупнейшими российскими компаниями являются "Карачинский источник" (5,2%) и "Висма" (5,0%). В целом на рынке минеральной и питьевой воды присутствует достаточно большое число компаний, как федерального, так локального уровней.
На российском рынке преобладает отечественная продукция, около 99% потребляемой минеральной и питьевой воды производится на территории России, импортная продукция имеет ничтожно малую долю. Основными импортерами в 2011 г. стали Бельгия, Франция и Италия, поставляя в Россию минеральную и питьевую воду премиум-класса.
Объем импорта минеральной и питьевой в Россию в 2011 году составил 63,3 млн л в натуральном и $66,1 млн в стоимостном выражении, что соответственно на 10% и 28% превышает показатели по прошлому году. Объем российского экспорта в 2011 году составил 17,9 млн л в натуральном выражении, что на 4% выше показателей по прошлому году, и $8,5 млн в стоимостном выражении, что на 5% ниже показателей за 2010 год.
С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу:
http://www.drgroup.ru/177-issledovanie-rossiiskogo-rinka-mineralnoi-vodi...

Похожие пресс-релизы