pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Столица Сибири собирает первый Всемирный Форум Снега

Участники из более чем 10 зарубежных стран собираются на первый в истории Всемирный Форум Снега, который пройдет с 17 по 19 января 2013 года в Новосибирске - столице Сибирского федерального округа. Идея проведения Всемирного Форума Снега, с которой выступила администрация Новосибирской области, нашла поддержку в российских регионах и многих странах Северного полушария, для которых характерны продолжительные снежные зимы. Представители этих стран и регионов заинтересованы в создании Форума Снега как площадки для обмена опытом по организации жизни в суровых зимних условиях.
Всемирный Форум Снега проходит при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства иностранных дел РФ, Русского географического общества, Федерального собрания РФ, российских и зарубежных научно-исследовательских организаций и бизнес-сообществ.
Спектр обсуждаемых тем весьма широк: от экологических и экономических проблем развития до спорта и культуры. Программа форума включает три основных направления: конгресс "Экология северных территорий", международная выставка "Снег и городское хозяйство", международная выставка "Индустрия зимних видов спорта и отдыха".
В форуме примут участие представители России, Норвегии, Австрии, США, Франции, Швеции, Финляндии, Словении, Венгрии и др. С научными докладами на форуме выступят почетный президент Русского географического общества, академик Владимир Котляков, Исполнительный директор Глобальной ресурсной базы данных программы ООН по окружающей среде, Питер Прокош и другие ученые мирового уровня. В списке представленных научных и исследовательских организаций есть многие российские академические институты, НАСА, американский Центр климатических данных и другие научные центры.
Для обмена опытом организации работы коммунальных служб в Новосибирск приедут специалисты по управлению городским хозяйством из северных российских городов, а также городов США, Финляндии и Канады. В качестве примера успешного развития в суровых климатических условиях на форуме будет представлен опыт Новосибирской области, которая в последние годы отличается высокими социально-экономическими показателями. Центральным мероприятием станет панельная дискуссия мэров городов по управлению городами в зимний период.
Для обсуждения перспектив индустрии зимних видов спорта в Новосибирск приедут представители ведущих поставщиков спортивного оборудования, а также делегация Олимпийский Комитета России. В рамках Всемирного Форума Снега пройдет презентация предстоящей зимней Олимпиады «Сочи-2014».
Не менее масштабными станут события культурной программы форума Снега. В частности, в Новосибирске будет организован Вечер Снежного Балета, который пройдет в самом большом Оперном театре Европы. Также состоится конкурс красоты «Miss Snow Universe», в котором примут участие самые красивые девушки северных территорий.
Основные мероприятия форума пройдут в крупнейшем выставочном центре на востоке России – в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Если раньше Новосибирск был известен в мире благодаря Академгородку Сибирского отделения РАН, то теперь область также добивается международного признания в качестве инвестиционно-привлекательного региона, способного стать центром реализации экономических, экологических и культурных проектов.
Сайт Всемирного Форума Снега http://www.wsnf.org
Пресс-центр Всемирного Форума Снега в Москве
Ольга Драгунова – 8-903-143-36-49 [email protected]
Валерия Грошева – 8-926-223-99-55 [email protected]
Наталья Бакренко – 8-915-196-97-61 [email protected]
Екатерина Бородина – 8-926-417-98-05 [email protected]
Пресс-центр Всемирного Форума Снега в Новосибирске
Нагорняк Антон - 8-961-219-81-91 [email protected]

Похожие пресс-релизы