pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Боли в критические дни — норма или тревожный сигнал? (Должны ли менструации быть болезненными?)

Должны ли дни менструаций быть действительно критическими днями? Так ли уж естественно испытывать сильную боль внизу живота и в пояснице, болезненность выделений и головную боль в этот период? Как показывают международные исследования, около 80% женщин во всем мире уверены в том, что все перечисленное – это норма, и даже не догадываются, что все это может быть признаками серьезной болезни — эндометриоза.
Эндометриоз — довольно распространенное гинекологическое заболевание, которое развивается в женском организме на протяжении многих лет. Клетки, похожие на те, что выстилают изнутри матку, начинают расселяться и делиться за ее пределами. Их очаги появляются в разных органах малого таза, в послеоперационных рубцах. В отличие от рака эта болезнь не приводит к смертельному поражению всего организма и, тем не менее, иногда протекает агрессивно, охватывая также органы брюшной полости: кишечник, мочевой пузырь. А самыми очевидными ее признаками служат частая боль в нижней части живота, болезненные либо то скудные, то, наоборот, обильные менструации, неприятные ощущения во время секса или бесплодие.
Боль, вызванная эндометриозом, сказывается как на физическом, так и на эмоциональном состоянии женщины. И все же многие продолжают терпеть и заглушать ее все большими дозами обезболивающих таблеток. При этом статистика показывает, что приблизительно у 70% тех, кто обращается к врачу по поводу болей внизу живота, обнаруживают именно эндометриоз. По данным медицинских исследований, в мире им болеет каждая 10-я, или в целом 176 млн. представительниц прекрасного пола всех возрастов, рас, национальностей и социальных слоев. В большинстве случаев эндометриоз — это болезнь женщин молодого и среднего возраста, но бывали случаи, когда она поражала девочек до начала полового созревания и женщин старшего возраста, после климакса и прекращения менструаций.
Панацеи и универсального подхода в лечении эндометриоза пока не существует. Тактика и средства лечения подбираются индивидуально, в зависимости от варианта течения и истории заболевания, его формы и степени распространения.
К сожалению, на сегодняшний день нет иного средства, которое позволяло бы ликвидировать очаг эндометриоза, кроме как хирургическое удаление. Прочие методы лечения (гормональная, противовоспалительная терапия) облегчают симптомы и предотвращают возвращение болезни. Причем правильно подобранный препарат, соблюдение дозировки, режима и длительности приема дают возможность максимально снизить риск рецидива и развития серьезных побочных эффектов.
Эндометриоз из тех болезней, которые способны серьезно влиять на самочувствие и в целом на жизнь женщины. Он относится к длительным и прогрессирующим заболеваниям, поэтому редкие боли со временем могут стать хроническими. А это означает, что, чем раньше вы придете к врачу и начнете лечение, тем быстрее избавитесь от мучений и сможете уберечь себя от серьезных последствий этого недуга.
*Дополнительную информацию об эндометриозе вы сможете узнать на сайте: www.endometriosis.su и zdorovieinfo.ru
1.Eskenazi B, Epidemoilogy of endometriosis. Obstet Gyn Clin North Am 1997;21:235-258
2.Mounsey AL, Wilgus A,Slawson DC Diagnosis and management of endometriosis Am Fam Physical 2006; 74:594-600

БАЙЕР»: Science For A Better Life
Группа компаний «БАЙЕР» – международный концерн со специализацией в области здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов. Как инновационная компания, «БАЙЕР» задает тенденции развития наукоемких областей. Продукты и услуги компании направлены на благо людей и улучшение качества жизни. Коммерческая деятельность группы построена на основе внедрения инноваций, экономического роста и высокой доходности. «БАЙЕР» придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственной компании. В 2011 финансовом году численность сотрудников группы составила 112000 человек, объем продаж – 36,5 млрд евро. Капитальные затраты составили 1,7 млрд евро, расходы на исследования и разработки – 2,9 млрд евро. Более подробная информация доступна по адресу www.bayerhealthcare.ru Следите за нами на Facebook: http://www.facebook.com/healthcare.bayer
Примечание:
Пресс-релиз содержит информацию о рецептурных препаратах. Использование данной информации для подготовки публикаций должно производиться в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

Похожие пресс-релизы