pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Организации потребительской кооперации повышают эффективность работы с «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары»

Аннотация: К структурам потребительской кооперации, активно развивающим торговую деятельность в Нижнем Новгороде, Пскове, Владимире, Волхов и Самаре, присоединился Ставропольский край. Там стартовало объединение разрозненных торговых объектов в единое информационное пространство. Партнер «1С-Рарус» - компания «Лама» автоматизировала магазины, оптовый склад и центральный офис Ставропольского краевого потребительского общества на базе отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные Товары, ред. 8». В результате проекта удалось снизить издержки магазинов, оптимизировать ассортиментную и ценовую политику.
В Ставропольском крае 28 действующих сельскохозяйственных потребительских кооперативов. На сто тысяч сельских жителей в среднем приходится всего два кооператива. В отдаленных селах потребкооперация в первую очередь социально ориентирована. Кооперативные магазины становятся своего рода центрами общественной жизни, обеспечивая людей продуктами и товарами первой необходимости. Но зачастую такая деятельность кооператоров менее эффективна по сравнению с работой федеральных торговых сетей. Причин такого положения дел много, главные из них кроются в отсутствии координации между участниками объединения.

Руководство Ставропольского краевого потребительского общества видело единственное решение проблемы в консолидации основных операций по торговым точкам. Поставили задачу - построить эффективную розничную торговую сеть. Требовалось консолидировать закупки у поставщиков и сбалансировать ценовую политику в рамках собственного торгово-закупочного союза. Решили провести автоматизацию центрального офиса, склада, двух магазинов самообслуживания и одного магазина прилавочного типа.

Для управления торговыми процессами выбран программный продукт «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8» на платформе «1С:Предприятие 8». Работы по внедрению отраслевого решения проводила компания «Лама» - партнер «1С-Рарус» в Ростове-на-Дону.

В результате проекта Ставропольское краевое потребительское общество получило следующие преимущества:

1. Создана единая база нормативно-справочной информации. Учет розничных продаж ведется по всей сети в режиме реального времени.
2. Повышена эффективность закупочной деятельности. Управление закупками проводится централизованно, что позволяет обеспечить наиболее выгодные условия поставки товаров для всей сети в целом за счет консолидации всех текущих потребностей в товарах.
3. Формализованы взаимоотношения с поставщиками. В системе автоматически формируются и фиксируются оплаты вознаграждений, цены поставщиков. Возможно проведение комплексного анализа выполнения контрагентами своих договорных обязательств. Это обеспечило своевременную доставку продукции, позволило контролировать закупочные цены на товары.
4. Снижена трудоемкость проведения инвентаризации, за счет использования современного торгового оборудования.
5. Оптимизированы расходы на техническое обслуживание торговой сети. Установка программно-аппаратного комплекса МИРП позволяет проектировать регулярные работы на основе статистики, своевременно реагировать и предотвращать различные чрезвычайные ситуации в работе торгово-розничного предприятия.

Результаты проекта комментирует Евгений Калашников, технический специалист Ставропольского краевого потребительского сообщества:
- За период внедрения программного продукта проведена большая работа по решению организационных проблем. Прочный фундамент для строительства эффективной торговой розничной сети уже заложен. Единый товарный классификатор сокращает рабочее время на введение новой номенклатуры в каждой новой торговой точке сети, нет путаницы с кодами, снизился уровень пересорта товара. Объединение усилий в части централизованных закупок позволило получить успешные результаты: закупочные цены были снижены на 2-3%. Более 30% товаров магазины закупают со склада центрального офиса. Перевод магазинов в формат самообслуживания увеличил пропускную способность торговых точек. На данный момент планируется подключить к единой информационной системе два районные потребительские общества: Предгорное и Юцкое. В перспективе рассматривается включение в систему еще нескольких районов.

О работе с организациями потребительской кооперации рассказывает Сергей Горьков, руководитель отдела автоматизации продовольственных предприятий розничной торговли «1С-Рарус»:
- Инициатива «Модернизация в кооперации», которая активно поддерживается компанией «1С-Рарус», призвана помочь торговым структурам потребительских обществ улучшить свою деятельность. По данным на конец 2012 года более 600 торговых точек организаций потребительской кооперации в пятнадцати регионах страны были автоматизированы на базе программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары». Масштабы программы позволяют предоставлять кооператорам хорошие условия для автоматизации магазина с учетом возврата инвестиций уже через четыре месяца.

Информация о группе компаний «1С-Рарус»
История Группы компаний «1С-Рарус» началась в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 13 городах России и Украины.
За 19 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 000 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Похожие пресс-релизы