pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Росбанк предоставил грант команде-участнику зимней школы благотворительного фонда В. Потанина

Росбанк присудил специальный грант в номинации "Социально-ориентированная деятельность" волонтерскому проекту "Солнечный дом" команды Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Конкурс проектов проводился в рамках традиционной «Зимней школы» участников Федеральной стипендиальной программы* Благотворительного фонда В.Потанина. Целью победившего проекта стало оборудование спортивного зала и художественной комнаты в городском центре развития детей с синдромом Дауна.
В феврале 2013 г. участниками Зимней школы стали около 300 студентов из 34 ведущих вузов России. Грантовый фонд составил 1 млн. рублей, на конкурс были отобраны 57 проектных заявок. В период проведения мероприятия студенты, в частности, имели возможность встретиться с работодателями, посетить организованные для них презентации и мастер-классы.
Росбанк ежегодно входит в состав жюри конкурса Фонда В.Потанина на лучшие волонтерские проекты. В этом году Банк представляли Дирекция малого и среднего бизнеса и Дирекция карьерного менеджмента и развития персонала.
Комментирует Олеся Ованова, директор Дирекции карьерного менеджмента и развития персонала: «Мы заинтересованы в подготовке, профессиональной ориентации активных и способных молодых людей, которые со временем смогут реализовать себя в финансовой сфере. Благодаря многолетнему сотрудничеству с Фондом В.Потанина по Федеральной стипендиальной программе именные стипендии Росбанка получили 17 студентов из разных вузов России, некоторые из них уже выбрали в качестве работодателя Росбанк».
Как заявил пресс-секретарь Благотворительного фонда В.Потанина Реваз Юсупов, «Фонд высоко ценит участие Росбанка в наших образовательных проектах и рассчитывает на дальнейшее столь же плодотворное сотрудничество».

*ФЕДЕРАЛЬНАЯ СТИПЕНДИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА В.ПОТАНИНА

Программа действует с 2000 г. и направлена на поддержку самых активных и талантливых студентов, обучающихся в ведущих государственных вузах страны. За это время было назначено более 15,5 тыс. стипендий, в отборах приняли участие более 170 тыс. студентов. Размер стипендии в 2012/13 учебном году составляет 5000 руб. Стипендии выплачиваются ежемесячно в течение календарного года. В этом учебном году по результатам конкурсных отборов стипендиатами станут 1200 человек из 57 университетов. За время проведения девяти Летних и Зимних школ 2009-2012 гг. победителями Грантового конкурса стали 129 команд из 54 вузов, распределено грантов на 9 млн. руб. Всего реализовано и реализуется более 120 студенческих проектов.

РОСБАНК:

• Крупнейшая дочерняя структура международной финансовой группы Societe Generale за пределами Франции
• Европейское качество услуг
• Входит в ТОП-10 ведущих банков России
• Более 3 млн. частных и 73 тыс. корпоративных клиентов
• Около 700 отделений, 1 200 точек продаж в 340 городах и поселках России
• 3000 банкоматов
• Рейтинг: Baa3 (Moody's), BBB+ (Fitch)
• Лучший финансовый институт в России по версии авторитетного британского издания The Banker издательства Financial Times – 2006; 2008 гг.
• 4 место среди российских банков, в рейтинге 500 самых дорогих мировых финансовых брендов по версии Brand Finance (The Banker, 2011 г.)
• Входит в пятерку российских банков – лидеров по уровню доверия населения (исследования РОМИР, октябрь 2011 г.)
• Первое место среди российских частных банков и дочек иностранных банков (The Banker, июль 2012 г)

www.rosbank.ru

ГРУППА SOCIETE GENERALE:

Societe Generale – одна из крупнейших финансовых групп в Европе. Группа придерживается диверсифицированной универсальной банковской модели, позволяющей совмещать финансовую стабильность и устойчивое развитие. Банк является признанным лидером на рынках присутствия и ценит отношения с клиентами, которые выбирают его за качество услуг и заинтересованность сотрудников в результатах своей работы.

Группа объединяет около 160000 сотрудников в 77 странах, обслуживающих более 33 миллионов клиентов по всему миру. Societe Generale предоставляет услуги частным и корпоративным клиентам, а также бизнес-клиентам по трем основным направлениям:
• Обслуживание частных клиентов в сети отделений Societe Generale, банках Credit du Nord и Boursorama
• Международный розничный бизнес с присутствием в Центральной и Восточной Европе, России, Средиземноморье, Тропической Африке, Азии и заморских территориях Франции
• Обслуживание корпоративных клиентов и инвестиционный банкинг с мировым опытом в сфере инвестиционно-банковских услуг, финансирования и глобальных рынков.

Группа Societe Generale является сильным игроком на рынке специализированных финансовых услуг и страхования, обслуживания обеспеченных клиентов, управления активами и операций с ценными бумагами.
Societe Generale имеет индексы социально ответственного инвестирования FTSE4Good и ASPI.
С более подробной информацией о Группе можно ознакомиться на веб-сайте www.societegenerale.com или twitter.com/societegenerale.

Похожие пресс-релизы