pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Что делать метеозависимым людям, если грядет магнитная буря?

Спрятаться на время в доме? Улететь за границу? Выпить какие-нибудь многообещающие капли? Специалисты клиники INTO-SANA рекомендуют не ждать, а постоянно укреплять адаптивность организма приятными и естественными путями.
Сердечно-сосудистая система человека способна адаптироваться к физическим и психическим нагрузкам. При этом у большинства людей она зависима от колебаний атмосферного давления, влажности, температуры и магнитных бурь. Люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, особенно чувствительны к резким перепадам погоды. Поэтому лучше заблаговременно подготовить свой организм к негативному воздействию метеоусловий.
Важное значение имеет профилактика заболеваний. Метеозависимым людям особенное внимание стоит уделить соблюдению оптимального режима сна и бодрствования (не менее 7-8 часов сна ежедневно) и наличию ежедневных физических нагрузок, желательно на свежем воздухе. С лечащим врачом необходимо обсудить способы самоконтроля и нахождения в «безопасном коридоре» артериального давления и пульса. Важно прописать алгоритм первой помощи и перечень индивидуально подобранной аптечки (необходимая составляющая: препараты, стабилизирующие артериальное давление). Немаловажную роль играет диета, основные принципы которой: умеренность, ограничение потребления поваренной соли, жирных молочных и мясных продуктов, регулярное употребление жирной морской рыбы, желательно из естественных водоемов, чередование растительных масел с преимущественным использованием льняного и рапсового.
«Незамедлительным поводом для обращения к врачу является дискомфорт в груди, неритмичное сердцебиение, частые головные боли, головокружение, слабость, беспричинное снижение веса, необъяснимые подъемы температуры, снижение работоспособности», - рассказывает Элина Бережная, заведующая многопрофильной поликлиникой INTO-SANA.
Если же состояние внезапно ухудшилось - появилась боль в груди, одышка, расстройство зрения, неритмичное либо слишком ускоренное/замедленное биение сердца, - нужно срочно вызывать скорую медицинскую помощь. Даже при соблюдении всех рекомендаций врача необходимо ежегодно делать общий анализ крови и мочи, рентгенографию органов грудной клетки, электрокардиограмму, контролировать уровень сахара и липидов крови, проходить онкоосмотр. И тогда метеосводка будет важна лишь для решения вопроса: брать или не брать с собой на прогулку зонт?

О компании:
INTO-SANA – многопрофильное медицинское учреждение, услугами которого ежегодно пользуются более 230 тысяч человек. Клиника обеспечивает жителей Одессы и области неотложной медицинской помощью, амбулаторным и стационарным медицинским обслуживанием, предоставляет услуги семейной медицины и медицинским страхованием. В структуре клиники работает стационар на 90 коек, 6 подстанций скорой медицинской помощи, 4 диагностических центра и многопрофильная поликлиника.
Все клиники INTO-SANA оснащены самой передовой техникой. Здесь используются современные методики диагностики и лечения пациентов. Руководство компании постоянно осуществляет контроль качества предоставляемых услуг. Клиенты INTO-SANA могут быть уверены, что получат своевременное и качественное обслуживание.
Телефон контакт-центра: (0482) 307-500.
Более подробную информацию о медицинской компании INTO-SANA можно найти на сайте http://www.into-sana.com

Похожие пресс-релизы