pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

5 марта в Твери состоялся семинар "Новые требования к подготовке, созыву и проведению общего собрания акционеров"

Мероприятие организовано Тверским филиалом ОАО «Реестр».
В ходе семинара лекторами были затронуты актуальные вопросы, связанные с процедурами подготовки и проведения общих собраний акционеров.
Андрей Баев – начальник территориального отдела регионального отделения ФСФР России в городе Твери - рассказал, какие ошибки, допускаемые в ходе подготовки, созыва и проведения годовых собраний, а также при раскрытии информации и хранении документов, выявляет ФСФР.
Марина Морозова - заместитель директора Тверского филиала ОАО "Реестр" – выступила с докладом «Новое в порядке раскрытия информации эмитентами ценных бумаг».
Юлия Могиленко – директор Ульяновского филиала ОАО «Реестр» - провела полный анализ процесса подготовки, созыва, проведения общего собрания акционеров в условиях обновленного законодательства. Лектором были приведены живые факты из жизни обществ, ведущих реестр самостоятельно.
Юрий Богацкий – заместитель руководителя Центра корпоративного обслуживания клиентов ОАО «Реестр» - дал разъяснения по наиболее сложным моментам подготовки и проведения общих собраний акционеров и привёл примеры судебной практики.
Сергей Навроцкий – директор Тверского филиала ОАО «Реестр» - подробно осветил конструирование бюллетеней для голосования на общих собраниях акционеров.

Также в семинаре были затронуты вопросы новых требований к проведению общего собрания акционеров в рамках информационно-правового обеспечения «Гарант» и разъяснена работа удостоверяющего центра по выдаче сертификата квалифицированного ключа электронной подписи, используемого для размещения информации в ЕФРС.

Слушатели активно участвовали в дискуссии и задавали большое количество вопросов, связанных с проверкой опубликования сведений о стоимости чистых активов в ЕФРС, последствиями неутверждения порядка ведения общего собрания акционеров, а также с использованием ключа электронной подписи для размещения информации в ЕФРС.

В семинаре приняли участие около 80 человек.
Участники мероприятия выразили благодарность за глубину освещения проблем акционерных обществ, качественный раздаточный материал и хорошую организацию.
Активность слушателей в обсуждении каждого из вопросов и присутствие большинства до окончания последнего доклада подтверждают необходимость проведения семинаров подобного плана.
ОАО «Реестр» позиционирует себя в качестве компетентного помощника для акционерных обществ и считает своим долгом предоставлять не только услуги собственным клиентам, но и организовывать подобные мероприятия для всех, кто заинтересован в получении новой информации. Проведение семинаров в Москве и регионах стало для нашей компании традицией, имеющей неизменную поддержку участников.

Похожие пресс-релизы