pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялся запуск интернет-портала масштабного общественного проекта «Открытый регион 71»

1 марта 2013 для жителей Тульской области начал работу портал «Открытый регион 71», основной задачей которого является совершенствование системы госуправления в Тульской области и активного взаимодействия государства и общества, разработанный компанией UTLab.

1 марта запущен уникальный для Тульской области проект – «Открытый регион 71». Тульская область стала одним из первых регионов в рамках реализации федеральной программы «Открытое правительство», основными целями которой являются эффективное решение проблем, возникающих у жителей региона путём более эффективного взаимодействия с представителями власти, а также более активное участие граждан в жизни области.

Разработчиком портала стала компания UTLab, основными партнёрами проекта выступили: Общественная палата Тульской области, Тульская торгово-промышленная палата, тульские отделения общественных объединений «Деловая Россия», «Опора России», «РСПП», «Общероссийский народный фронт».

На данный момент портал работает в тестовом режиме с целью сбора предложений и замечаний пользователей об удобстве работы с порталом и дальнейшего эффективного развития функционала. Тем не менее, по статистике посещений за первые 2 недели работы, портал http://www.openregion71.ru/ посетили более 5000 пользователей.

Основной целью многофункционального портала было создание комплекса объединённых в одном месте общественно значимых сервисов, которые позволят:

- формировать информационную открытость органов исполнительной власти и местного самоуправления Тульской области;
- повысить эффективность работы органов исполнительной власти Тульской области через механизм интерактивного общественного контроля;
- участвовать в развитии системы государственного управления и формировании отраслевых программ развития региона;
- получать государственные и бесплатные квалифицированные услуги.

Самым значимым сервисом портала стал упрощенный механизм обращений граждан в эффективной форме «вопрос-ответ» без обязательной регистрации. При использования сервиса срок решения вопросов, заданных в соответствии с классификатором, сокращен с 30 календарных дней до десяти.

Также в рамках развития конкуренции и улучшения инвестиционной привлекательности Тульского региона на портале был реализован сервис для обмена информацией между бизнесом и властью «Инвестиционная карта Тульской области», позволяющий инвесторам оперативно получать полную информацию об инвестиционных площадках в регионе.

Максим Наумов, проект-менеджер UTLab:

«Работа над проектом openregion71 началась в декабре 2012 года. Главной задачей для нас стало объединение на одной площадке социально значимых департаментов Тульской области для более эффективной работы правительства по взаимодействию с населением. Одной из особенностей проекта стало то, что мы объединили функционал интернет сайта и интранет портала на одной площадке, сократив производственные и финансовые затраты. Сейчас портал работает в тестовом режиме, поэтому будут вводиться изменения, улучшаться функционал и удобство использования. В дальнейшем мы планируем запустить несколько новых сервисов, которые уже сейчас разрабатываются».

UTLab
Тел.: +7 (495) 727-75-15
Тел.: +7 (4872) 79-16-11
URL: http://www.utlab.ru/
e-mail: [email protected]
http://www.twitter.com/ut_lab/
http://www.facebook.com/UTLab/

Компания UTLab основана в 2009 году. В 2010 году получила статус «Золотого партнера 1С-Битрикс», в 2012 стала доверенным партнером компании RuCenter. С момента основания компанией успешно реализовано более 200 проектов. Клиентами компании UTLab являются несколько сот компаний как среди коммерческих организаций (Парк-отель «Грумант», DoorHan, «Верса», Московская Городская Служба Недвижимости), так и среди государственных учреждений (Правительство Тульской области, Министерство Образования и Культуры Тульской области, Счетная Палата Тульской области, Управление по административно - техническому надзору города Тулы).

Похожие пресс-релизы