pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Intecracy Group: смартфоны становятся безопасными для бизнес-пользователей

Именно такая тенденция наблюдается ИТ-экспертами в течении последнего года. Представители консорциума Intecracy Group на выставке CEBIT-2013, проходившей с 5 по 9 марта в городе Ганновер (Германия), подчеркнули, что согласно с опубликованным 13 февраля 2013 года аналитической компанией Gartner исследованием смартфоны с каждым днем все больше вытесняют мобильные телефоны. «Через 2 года на человека, держащего в руках мобильный теллефон будут смотреть также, как сегодня смотрят на водителя запорожца» – утверждает член набсовета консорциума Intecracy Group Антон Марреро.
В то время как спрос на обычные мобильные телефоны падает, оборот мировых продаж смартфонов, с каждым годом только увеличивается. К примеру, за октябрь-декабрь 2012 года было продано порядка 207,7 млн. «умных» устройств (это на 38,3% выше по сравнению с прошлогодним показателем). Более того, сегодня сложно представить себе делового человека, который бы пользовался мобильным телефоном — нужно быть постоянно «в курсе», мгновенно получать емэйл и реагировать на него, пользоваться многочисленными информационными сервисами для бизнеса. Обратная сторона медали состоит в том, что владелец смартфона подвергается риску с точки зрения информационной безопасности. По смартфону можно вычислить местоположение владельца, несложно прослушивать разговоры и перехватывать емейл и смс-сообщения. Именно поэтому многие политики до сих пор не пользуются смартфонами.
Но в преддверии Cebit немецкие СМИ написали о том, что канцлер Ангела Меркель собирается сменить свой телефон на смартфон. Речь идет о специальном устройстве для членов правительства, которое будет иметь особую защиту телефонных разговоров и электронной почты. "До сих пор нужен был отдельный прибор для безопасных телефонных звонков и отдельный — для безопасной отправки электронных писем", — цитирует dpa исполнительного директора фирмы Secusmart Ханса-Кристофа Квелле (Hans-Christoph Quelle). По его словам, разработки фирмы по защите от прослушивания используют и правительства других стран. Скорее всего, этими же разработками вскоре будут пользоваться и бизнесмены — в ходе выставки компания заявила о том, что будет предлагать свои технологии защиты и простым смертным. То есть смартфоны станут обыденной вещью, а мобилки перейдут в разряд музейного антиквариата.

Источник: http://www.softline.kiev.ua/ru/blog/blog-kompanii/cebit-2013/726-cebit-2...

Похожие пресс-релизы