pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тестируй бензин сам! Тест на присадки – на «СТО экспо 2013»

«Заправляться или не заправляться на данной АЗС?», – ответ на этот вопрос дает экспресс тест на определение качества бензина. Ознакомиться с технологией и приобрести тест смогут все посетители выставки «СТО экспо 2013» на стенде компании «Клима» со 2 по 5 апреля в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».

Экспресс тест позволяет автомобилисту просто и в считанные секунды определить наличие вредоносных добавок в заправляемом бензине. Конечно, бензотест – не лаборатория, и не способен в полной мере охарактеризовать качество бензина, но выявить наиболее вредные и популярные для «бодяги» присадки на основе ферроцена и N-метиланилина (ММА) может.

Экспресс тест запатентован и прошел сертификацию в системе ТЭКСЕРТ (топливно-энергетического комплекса сертификации). В 2011 году он был признан сообществом производителей авто компонентов, завоевав победу в номинации «Инновационное открытие года» Первой Независимой Премии на рынке авто запчастей «Автокомпонент 2011» (Россия).

Как работает бензотест?
Простой, но интересный эксперимент, проведенный сотрудниками компании «Клима», при котором было протестировано пять автозаправочных станций.

1. Тест №1 окрасился в зеленоватый цвет – в бензине присутствуют запрещённые металлосодержащие присадки на основе ферроцена (железо). Высокая интенсивность окрашивания говорит об их значительной концентрации. Таким бензином заправляться нельзя!

2. Тест №2 окрасился в сине-зеленый или фиолетовый цвет – в бензине присутствует присадка на основе N-метиланилина, которую часто добавляют вместе с ферроценом. Интенсивное окрашивание бензотеста также свидетельствует о высокой концентрации октаноповышающей добавки. Таким бензином заправляться нельзя!

3. Тест №3 слегка изменил цвет – небольшая концентрация присадок. НО! В соответствии с действующими требованиями к автомобильному топливу металлсодержащие октанповышающие присадки не должны использоваться при производстве автомобильного топлива.

4. Тесты №4 и №5 не изменили первоначальный окрас – в бензине отсутствуют искомые присадки!

Испытать и приобрести на стенде компании «Клима» на выставке «СТО экспо» со 2 по 5 апреля в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза»! Заказ пригласительных – на сайте www.auto.euroindex.ua

Похожие пресс-релизы